ZZ Top отказались побриться за миллион долларов

Гитарист знаменитой американской блюз-рок группы ZZ Top, который носит очень длинную бороду с самого ее основания, то есть с 1969 года, рассказал изданию BraveWorlds о том, что один из самых крупных производителей бритвенных систем и аксессуаров для бритья компания Gillette предложила ему вместе с Дасти Хиллом сбрить свои легендарные бороды для рекламного ролика за один миллион долларов.

Такое провокационное предложение поступило в 1984 году. В настоящее время, с учетом сильной инфляции, бороды музыкантов стоили бы уже около 2,5 миллионов долларов. На вопросы, почему же он наотрез отказался от столь выгодного предложения, Билли Гиббнс ответил: «Только через мой труп. Даже с учетом инфляции это не сработает. Они планировали, что, когда мы увидим себя гладко выбритыми, это будет похоже на фильм ужасов… Их планам абсолютно точно не суждено сбыться, независимо от суммы компенсации».

Сейчас пара бородачей и их бессменный барабанщик Фрэнк Бирд (кстати, его фамилия переводится как «борода») работают над своим пятнадцатым альбомов в домашней студии. Название пластинки пока неизвестно, она будет первой после «Mescalero», которая была выпущена в 2003 году.

ZZ Top

Поговаривают, что Фрэнк Бирд кроме профессионального увлечения музыкой интересуется торговлей Форекс. Ну, а как оно на самом деле — можем только додумывать.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *