Хиллари Клинтон забросали помидорами

Впервые за два последних года Хиллари Клинтон в качестве госсекретаря США прибыла в Израиль с официальным визитом, чтобы обсудить отношения Египта с Израилем, а также ядерную программы Ирана.

Когда кортеж Хиллари покидал Александрию, разъяренная толпа из нескольких тысяч человек начала забрасывать бронированные машины помидорами, ботинками и бутылками с водой. Такие способы выражения своего мнения, конечно, архаичны, но довольно показательны. Египтяне не хотят, чтобы США каким-либо образом вмешивались во внутреннюю политику страны.

Толпа долго не унималась, протестанты выступили с лозунгами, плакатами и горой овощей. К счастью, беспорядки быстро удалось прекратить, благодаря слаженному действию полицейских. Но хоть физически Хиллари Клинтон и не пострадала, зато чувства женщины египтяне, наверное, все же задели.  Демонстранты во весь голос скандировали «Моника! Моника!», когда Хиллари выходила из консульства. Это был не многозначный намек на измену Билла Клинтона (мужа госсекретаря) со скандальной Моникой Левински.

Хиллари Клинтон

 

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *