Елена Ваенга в истерике из-за Pussy Riot

Елена Ваенга разразилась настоящим истерическим капслоком на своем официальном сайте на тему участниц группы Pussy Riot. Певица не обращала внимания ни на орфографию, ни на пунктуацию — то есть, можно сказать, что по негласным законам сетевого общения Ваенга буквально кричала.

«МОЛЧАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАМЫ ИЗ ПАНК ГРУППЫ «ПУСИ ХРЮСИ» ИЛИ КАК ИХ ТАМ ЕЩЕ ОХРИНЕЛИ ВКОНЕЦ((((((((((((((((((((((( ОНИ ОСКОРБИЛИ МЕНЯ КАК ВЕРУЮЩЮЮ ХРИСТИАНКУ ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ». Далее Ваенга особо отметила, что Pussy Riot специально выбрали для своего «панк-молебна» именно православный храм.

Елена Ваенга

«А ВЫ ЗНАЕТЕ ПОЧЕМУ ЭТИ КОЗЫ НЕ ПОШЛИ В МИЧЕТЬ ИЛИ В СИНАГОГУ(? ОСОБЕННО В МИЧЕТЬ?????????????????? ДА ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ БЫ ОНИ ТУДА ВЛЕЗЛИ ТО ОНИ БЫ ДО СУДА НЕ «ДОШЛИ» ИМ БЫ БРАТЬЯ МУСУЛЬМАНЕ ВРАЗ ПОКАЗАЛИ «ХРИСТИАНСКОЕ ПРОЩЕНИЕ», – пишет она.

Елена в гневе готова даже выпить, если девушек посадят: «ДУМАЛИ ЧТО МЫ это «СХАВАЕМ»(((((((((((((((((((( АН НЕТ ДЕТОЧКИ. ЛИЧНО ВЫПЬЮ ЗА ЗДОРОВЬЕ СУДЬИ КТО ВЛЕПИТ ИМ СРОК». К слову, максимальный срок, на который могут сесть Pussy Riot, составляет семь лет. Ваенга с нетерпением ждет решения судьи: «7 ЛЕТ МНОГО?????????????? НИЧЕГО АВОСЬ МОЗГ НАМЕСТО ВСТАНЕТ(((((((((((((((((((((((( ИМ НА ЗОНЕ ПОКАЖУТ «ПУСИ»(((((((((((((((((((((((((МЕНЯ АЖ ТРЯСЕТ».

Напомним, о скандальном поступке Pussy Riot уже высказались певица Валерия, диакон Андрей Кураев, телеведущая Ксения Собчак и другие. Не остались в стороне и зарубежные знаменитости – такие, как певица Мадонна, писатель и актер Стивен Фрай, недавно посетивший Россию певец Стинг. Сейчас вот режиссер Терри Гиллиам удивляется, почему российский режим так боится этих трех девушек, что готов столь строго их наказать.

Читайте также:

23 комментария

  1. Аватар Катерина:

    Не люблю творчество Ваенги, но абсолютно поддерживаю ее точку зрения по поводу «девушек»

  2. Аватар shaini:

    ну, что, — права Ваенга    😥 В мечеть  не пошли б… Потому как- были б последствия..   😕  а тут что- безхребетные.. И так можно, и так))))  А то, что западнючие звезды подключились..и все винят режим и что слишком строго их, дамочек наказывают  — так еще раз доказывает, что цель политики Запада ( в особенности Америки и Великобритании) развал России изнутри, и  Там всегда это будут поддерживать..ну  если девчонки правы: почему те же иностранцы не пригласят их в свои пуританские..и.т.д. церкви.. Пусть там пляшут-Потому что издалека хорошо критиковать… Если у них напрочь везде двойные стандарты, то давайте, чтоб и у нас это г…было..

    Сегодня они спляшут в церкви, а завтра наср…т — и скажут: а это ПРОТЕСТ))) А западники и в этом случае их поддержат, сошлются на андеграунд…. 👿

    • Аватар Flea:

      Откройте глаза. Страну нашу губят не пляски в церкви, выложенные на youtube, не «тлетворное влияние Запада» а вполне конкретные силы изнутри, усилия которых направлены на дебилизацию населения (развал системы образования, повсеместный «пивасик», шлак и промывка мозгов на ТВ и т.д.)

  3. Аватар Ultraviolet:

    придворной шавке ваенге скомандовали подать голос   😀   😀
     
    православные верующие, чьи религиозные чувства оскорбили, которые мечтают жить по законам шариата, доставляют неимоверно))) действительно, каков поп, таков и приход. ввезде ряженные….

  4. Аватар hvost:

    Какая злая тётка!!!! 😯  А ещё зовёт себя ВЕРУЮЩЕЙ ХРИСТИАНКОЙ… Инквизиция 21ого века… 

  5. Аватар Maria:

    Злобная, неграмотная, недалекая женщина. Вот мое мнение, возникшее после ознакомления с ее комментариями. 4-минутная клоунада лично меня как верующую не оскорбила, вызвала недоумение. Они там не были голыми, диких ругательств и оскорблений я в тексте не увидела. Административное наказание максимум за нарушение общественного порядка. СОВЕРШЕННО НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ В СВЕТСКОМ ГОСУДАРСТВЕ суд уделяет такое внимание религиозным аспектам. Они никого не избили, не убили, не ограбили.
    Вчера вот полгорода боялось по улицам ходить — в День ВДВ. Рынки позакрывали. Вот мои чувства были оскорблены тем, что я не могу спокойно выйти погулять, ни фруктов на рынке купить. Но гуляющие пьяные вдвшники — это нормально, их никто в суд не тащит почему-то. Двойные стандарты такие двойные….

    • Аватар afrika:

      +1! Полностью! Согласна! С каждым! Словом!

    • Аватар VarVar:

      Согласна с Maria! Хочу добавить только что поступок действительно отвратительный, но ни как не уголовный! Думаю намного лучше и полезнее для этих «певиц» было бы не содержание под стражей в изоляторе, а общественные работы скажем санитарками в хирургическом отделении детской больницы. Дурь бы сразу выветрилась….

  6. Аватар Lyana:

    Maria, согласна с Вами на 100%. И еще, мне всегда казалось, что от верующих людей не должно идти столько агрессии и скверных слов. Вне зависимости от вероисповедания. Религии должны привносить в наши души понимание, принятие, прощение и все то, что тебя делает лучше. И как же «Не суди, да не судим будешь?». 🙄

    • Аватар брезгуха:

      Да, агрессии от православного человека не должно исходить, но эти существа должны понести какое-то наказание! Ни одному человеку нет оправдания, когда он посягнул  на святое! Они, как люди, вызывают у меня лишь жалость, т.к. поступок их жалок и мерзок. Вопрос в другом: почему это все-таки произошло, каковы же стали души людей, когда они способны совершить такую гнусность? И что же дальше?! Нет и нет им оправдания… 

  7. Аватар Cherepaha:

    Значительно больше злит то , что из  дамочек делают мучениц. Бедненькие, они так хотели внимания, много, где вылезали и все без внимания. За выходку в храме, наказать -святое , иначе завтра они забегут в реанимацию и ничего, что не стерильные, им выразиться хочется. Когда вижу, как они за решёткой изображают радость, думаю что все им по кайфу. Все от недостатка воспитания и образования

  8. Аватар Saya:

    Это ж как Ваенга опозорилась со своей вопиющей неграмотностью))) Но я полностью с ней согласна! Она высказала своё мнение и имеет на это право. А на счёт «вдвэшников» — это совсем другая тема, не стоит всё подряд смешивать.

  9. Аватар Настя Я:

    С у ма что ли сошли сравнивать людей, которые будут  защищать нашу родину во время войны и стайку полоумных девок?? С каких пор храм перестал быть святыней и стал концертной площадкой?? Что им мешало выступить где-нибудь в центре города, а не идти в Храм Божий? Верующих и так всё меньше и меньше, неужели теперь стало нормальным считаться с желаниями трех идиоток и не считаться с чувствами миллионов верующих? Прискорбно и обидно до слёз! Я всегда жалела оступившихся людей но в этот раз не жаль их ни капельки, пусть научатся не только делать что-то, но и отвечать за последствия…

  10. Аватар Maria:

    Отвечать по закону! И только по закону! А по закону они ничего серьезного не сделали.
    Никакой уголовщины в их поступке нет. Не вижу ничего странного в моем примере с вдвшниками, они тоже нарушали общественный порядок — причем активно и по всей стране, в каждом городе. Пьяное вождение/ДТП , избиения/драки, хулиганские выходки, закрытия рынков/магазинов/ларьков в этот день. Но это проблемой никто не считает, типа — это нормально, потерпите.
    ТО, что сейчас происходит в суде — это дичайший абсурд и свидетельство того, что закона, как и судебной системы у нас просто нет.
    Концерты/корпоративы закрытые для особых лиц в ХХС однако можно проводить, за деньги, конечно. А бесплатно выступить нельзя. Иметь табачный и какой там еще бизнес главному духовному лицу церкви  — легко. Устроить в церкви торговую точку — еще проще. И не платить с прибыли налог. Церковь — это какое-то особое государство на территории нашей страны? Хотелось бы напомнить, что по Конституции — нет. А также, что наша страна огромна — и в ней не только миллионы христиан, а еще и множество мусульман, иудеев, буддистов, кришнаитов, католиков и приверженцев других различных конфессий, а также атеистов. Почему же такие преференции у гос. власти исключительно христианской конфессии… Бизнес такой бизнес… 
    И я не вижу христиан в тех людях, кто считает нормальным желать зла другому. Каким бы плохим по его мнению этот другой бы не был. Добро, любовь, прощение — где же они.. «Блаженны милостивые..», «Блаженны миротворцы…»и тд и тп

  11. Аватар Cherepaha:

    Не согласна с Maria » А по закону они ничего серьезного не сделали.Никакой уголовщины в их поступке нет».Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти, деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой за это по ст 213 УК РФ серьезная ответственность. Нужно уметь выражать свои протесты без масок, не ущемлять окружающих и в рамках закона.    

  12. Аватар Saya:

    Cherepaha и Настя +1!!!!!!

  13. Аватар Пенни:

    Я уже где-то тут писала, что Надя из Pussy Riot во время беременности участвовала в оргии в Биологическом музее. Так что, по совокупности действий, им нужно дать срок.

    • Аватар Lisa:

      а добровольное участие в оргии совершеннолетних лиц теперь карается по закону?  😆
       
      а вообще, все особо рьяные товарищи, выдающие себя за православных, чьи чувства были оскорблены, вы бы хоть Библию почитали. так, для общего развития хотя бы…. а то источая тонны желчи и устраивая судилище, вы похожи не на верующих в Христа, а на почитателей злобного божка какого-нибудь дикого племени мумба-юмба.

      • Аватар Пенни:

        Верующей я себя не объявляла. Желчи в сообщении не наблюдаю. А добровольное участие в оргии действительно не карается по закону, но я скорее отмечала место, где она была совершена.

        • Аватар Пенни:

          Кстати, оргия была несанкционированной.

          • Аватар Lisa:

            вы такая смешная))))  😆
            если вы не верующая, то чего тогда печетесь о чувствах верующих, которые якобы оскорбили? откуда вам знать об их чувствах? я вот верующая, и мои чувства не задеты ни разу. нахулиганили  не слишком умные девушки —  накажите их адекватно в рамках закона, пусть месяц полы в общественных туалетах помоют, но не пытайте их в лучших традициях средневековой инквизиции.
            или это вас так несанкционированная оргия завела, что на пытки посмотреть приспичело?  :mrgreen:

          • Аватар Пенни:

            То, что ВАШИ чувства не задеты — это не показатель. Да я и не говорю о максимальном сроке, но это статья (хулиганство). Хотя, я уверена, что наказание их не исправит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *