Елена Ваенга извинилась меред «мусульманями» за «мичеть»

Елена Ваенга принесла извинения мусульманам за то, что ошибочно написала «мичеть» в своем гневном послании против Pussy Riot. Напомним, вчера в СМИ и блогах прокатилась волна гнева: на сайте певицы нашлась ее запись насчет скандала вокруг участниц группы Pussy Riot — и Елена не стеснялась в выражениях и пожеланиях, позабыв о грамотности. Певица тут же прославилась второй раз — среди тех, кто о ней никогда не слышал, и получила прозвище «мичеть».

Посещаемость сайта Ваенги теперь зашкаливает. Певица жалуется, что ей пришло уже около 80 писем «почти с угрозами». Их авторы называют Ваенгу «наркобаронессой», а ее отца — «крабовым магнатом». Исполнительница особенно удивлена тем, что возмутивший многих текст появился очень давно.

«ПОРАЖАЕТ ЕЩЕ ВОТ ЧТО…………………….. НАПИСАЛА ПОСТ О „ХРЮСЯХ“ МЕСЯЦ ИЛИ ДВА НАЗАД………… А СЕГОДНЯ ТО ЧТО ПРОИЗОШЛО??????????? ДОШЛО ТОЛЬКО ТОЛЬКО???????????????? НДА».

Елена Ваенга

Певица принесла извинения всем, кого случайно оскорбила — в свойственной ей орфографической манере. «ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ!!!!!!!! ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ БЫЛА В ГНЕВЕ !!!!!!!!!!»

После публикации извинений на сайте «Комсомольской правды» Елена Ваенга исправила грамматические ошибки в записи — теперь она выглядит прилично.

Досталось от певицы и Ксении Собчак, которая у себя в Твиттере активно обсуждала гневание Ваенйги. «КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА ЧТО Ж ВЫ ДО ТАКОГО УНИЖЕНИЯ ТО ДОШЛИ))))))))))))) ПОЛЗАТЬ ПО МОЕМУ САЙТУ)))))))))))))))))))))))))))) ПОШЛОЙ СКУЧНОЙ ПЕВИЦЫ! ВЫ РЕШИЛИ ОБСУДИТЬ МОИ „НЕДОСТАТКИ“ СО СВОИМИ ФАНАТАМИ)))))))))))))) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ Я НАЧНУ ОБСУЖДАТЬ ВАШИ СО СВОИМИ ПОКЛОННИКАМИ????????? ВОТ СМЕХУ ТО БУДЕТ!)))))))))))))». Ответа от Ксении Анатольевны пока не последовало.

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Оля-ля:

    Надо бы ей походить к репетитору по русскому языку или читать побольше. Позорится на всю страну своей неграмотностью.

  2. Аватар ariadnats:

    Да уж! Лучше бы она промолчала. Эмоции эмоциями, но как ни как ЗВЕЗДА. Вот у Ксении Анатольевны появился еще один человек для стеба))))

  3. Аватар Lisa:

    а почему это убогое существо только перед мусульманами извинилось за то, что написала слово «Мечеть» с ошибками. где ее извинения перед православными за то, что она слово «Православный» коверкает  и пишет  «Провославный»? 
     
    Ваенга —  это прототип Светы из Иваново, какой та станет через 10 лет.

  4. Аватар Vasyok:

    Сплошная безграмотность и незнание русского языка — это реалии сегодняшнего дня. Ваенга мне лично не нравится, но справедливости ради надо сказать, что подавляющее большинство русских, россиян, как хотите, особенно из так называемого шоу бизнеса, пишет в нете с ужасными грамматическими ошибками. И попробуй только указать им на ошибки, сразу такой вой поднимается.

  5. Аватар эд:

    какая ужасная безграмотность, ведь русский язык это прекрасный язык,это Пушкин ,Тургенев,Толстой и многие другие  писатели и поэты.А нынешняя реформа образования
    это вредительство,наших детей хотят превратить в американских школяров ,тупых и недалеких.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *