Ксения Собчак может потерять свой «Бублик»

Несколько дней назад интернет-ресурс rospres.com опубликовал статью  о том, что политическому деятелю Ксении Собчак угрожает скорая потеря ресторанов в Москве «Бублик» и «Твербуль».

Речь идет о здании, в котором размещены два ресторана «Бублик» и «Твербуль». Они являются совместной собственностью самой Ксении Собчак и GinzaProject. Недавно Счетная палата обратила свое пристальное внимание на здание по адресу Тверской бульвар, 24.

Со слов этой самой палаты, в 2009 году данное здание, которое являлась объектом культурного наследия и   ранее являлось флигелем усадьбы Римских-Корсаковых, было вычеркнуто из Единого реестра объектов культурного наследия, а в следствии передано в аренду  для нужд коммерции.

Проверяющие уверены, что данное здание необходимо обязательно вернуть в реестр наследия. Дом был построен в начале 19 века знаменитым архитектором Бове. Если же органы примут решение одобрить решение Счетной палаты, то нынешним владельцам здания придется отреставрировать и восстановить разрушенные конструкции, а вместе с тем и покинуть Тверской бульвар, 24.

Ксения Собчак

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *