Братья Лето представили «Артефакт» в Торонто

Мы уже рассказывали о том, что Джаред Лето приехал в Торонто представить свой документальный фильм «Артефакт»: ленту, которую он снимал несколько лет и в которой раскрыл «горькую правду» о мире шоубизнеса и о своем судебном процессе с лейблом EMI — тот, напомню, в 2008 году выставил группе 30 Seconds To Mars иск в размере 30 млн долларов.

На фестиваль вместе с Джаредом приехал его брат Шэннон — и в сравнении можно увидеть, что борода Лето-младшего еще не такая страшная: Шэннон лидирует в плане растительности на лице! Дело в том, что братья пишут новый альбом, и у них есть давний зарок: не бриться, пока идет работа. У всех, как говорится, свои суеверия — главное, чтобы они помогали, и альбом получился отличным.

Что касается «Артефакта», то для Джареда это дебют в качестве режиссера полноценного документального фильма. По его словам, снимать независимую документалку и писать такой же музыкальный альбом — очень схожие процессы. В «Артефакте»  Лето показал нам гораздо больше себя личного, чем в клипах и творчестве. Ему пришлось работать более чем с 40 тыс. часами записей, съемки которых велись четыре года, и столкнуться с вопросами, что можно показывать, что хорошо для рассказа истории и прочими художественными трудностями. Некоторые сцены пришлось вырезать — как пояснил Джаред, потому то они касались больше его личных убеждений, нежели были полезны замыслу ленты.

Фильмом «Атефакт» лето хочет показать падение мира шоубизнеса и то, как шоу все больше и больше подавляется этим самым бизнесом. При этом он считает, что сотрудники EMI оценят его работу, так как многие из них вынуждены работать под таким же давлением, что и музыканты.Он не испытывает иллюзий, что его фильм сразу же изменит ситуацию. «Но, может быть, некоторые артисты и ценители музыки после просмотра начнут лучше понимать ситуацию. Думаю, понимание — ключ к поиску решения».

Что касается пресловутого иска в 30 миллионов, то Джаред подтвердил: у группы остался дол в 1,7 млн долларов, с которым они разбираются до сих пор. Пожелаем группе удачи и будем ждать новый альбом — а также новый фильм от Лето-режиссера: по словам Джареда, в планах у него — снять полноценный художественный фильм.

Джаред и Шэннон Лето
Торонто 2012

Братья и журналисты
Торонто 2012

Ну, кто из них бородатее и страшнее?:)
Торонто 2012

А вы еще обвиняли Джареда:)
Торонто 2012

Шэннон — вот кто истинная творческая личность!
Торонто 2012

Независимый художник!
Торонто 2012

И по-прежнему сердцеед
Торонто 2012

Джареда поклонницы любят не меньше
Торонто 2012

До истерики прямо:)
Торонто 2012

Музыкант тоже рад встрече
Торонто 2012

Джа на красной дорожке
Торонто 2012

Вот он идет на сцену представлять кино
Торонто 2012

Респекты ведущему
Торонто 2012

Честь и хвала
Торонто 2012

Джаред толкает речь. Внимание на ногу!:) Балет!
Торонто 2012

Торонто 2012

Торонто 2012

Читайте также:

9 комментариев

  1. Аватар Abs:

    А по мне — Джасеню с бородой намного лучше! А то, как побреется, да еще и лицо совсем схуднувшее — прям накормить хочется 🙂

  2. Аватар хлоя:

    Шеннон просто фермер какой-то! к бороде уже безразличное отношение,главное чтобы творчеством радовали почаще. очень хочется Артефакт полностью увидеть 🙄

  3. Аватар christo:

    стильные ребятки)

  4. Аватар Lisa:

    Джаред ведь далеко не дурак, как ему удалось так угодить в юридическую ловушку???????  грустно, что долги еще остались, а ведь предыдущий тур был кошмарно долгим и изматывающим, на них иногда смотреть было просто больно. очень хочется посмотреть фильм

  5. Аватар mia:

    Артефакт взял главный приз в секции документальных фильмов! Джареда аки Барта Каббинса — с победой!  😀

  6. Аватар Илона:

    милые = ) ну что же ждем новый альбом ; )
     

  7. Аватар Nelly:

    Ну прям ZZ TOP, а не братья Лето.

  8. Аватар redhope:

    джаред самый натуральный гопник. не понимаю как вы можете платить деньги ему. просто отнесите эти деньги на помойку (если так уж не жалко)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *