Марио Касас сразится с ведьмами

Все помнят Марио Касаса из дилогии «Три метра над уровнем неба»? Актер скоро сменит амплуа красавца-сердцееда на комика. Испанский режиссер Алекс де ла Иглесиа утвердил Марио на роль в комедийном ужастике «Ведьмы из Сугаррамурди» (Las brujas de Zugarramurdi). Съемки картины стартуют в октябре.

Вместе с Марио в фильме сыграет еще один самый популярный среди испанской молодежи актер — Уго Силва. Парни исполнят роли полицейских, которые попадают в селение Сугаррамурди, пользующееся недоброй славой «ведьминской деревни». Молодым людям предстоит расследовать преступления семейства ведьм Наварры в настоящем времени.

Марио Касас
Марио Касас

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них – сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди получил в народе репутацию обители ведьм.

Представителей трех поколений ведьминской семьи, уцелевшей от суда инквизиции, исполнят актрисы Тереле Павес, Кармен Маура и Каролина Банг, которые уже работали с де ла Иглесиа в предыдущих проектах.

«Ведьмы из Сугаррамурди» выйдут в 2013 году. Приятная новость в том, что он уже куплен для российского проката — так что мы с вами его тоже увидим!

Уго Силва
Уго Силва

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Маринелзи:

    Надеюсь на Марио без майки…

  2. Аватар Настя:

    Все девчачьи надежды на Марио без майки 😆

  3. Аватар Птичка:

    Ну и отлично, рада буду на него еще посмотреть:) Главное,чтобы из него в последствии вампира не сделали!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *