Григорий Добрыгин получил роль в западном кино

Звезда фильмов «Черная молния» и «Как я провел этим летом» Григорий Добрыгин тоже прорвался в западное кино. Актер сыграет в экранизации романа Джона Ле Карре «Особо опасен», режиссером которого стал Антон Корбайн. Вместе с Добрыгиным в фильме снимутся Филип Сеймур Хоффман, Рейчел МакАдамс, Робин Райт, Даниэль Брюль, Уиллем Дэфо и немецкая кинозвезда Нина Хосс.

По сюжету боксер Мелик Октей живет с матерью в Гамбурге, где находится одна из крупнейших турецких общин в Германии. Однажды они предоставляют кров студенту-медику Иссе (эта роль и досталась Григорию Добрыгину), после чего начинаются события, затрагивающие разведывательные агентства трех стран. На самом деле Исса — террорист, находящийся в розыске. Также он сын Григория Карпова — полковника, ценности которого хранятся в таинственном портфеле в одном из банков Гамбурга. Когда юрист Иссы пытается затребовать ценности Карпова, появляется некий Томми — обычный человек, попавший в жернова агентов разведки и контрразведки.

Григорий Добрыгин

Филип Сеймур Хоффман получил роль главы немецкой разведки. Робин Райт сыграет представительницу ЦРУ. Рейчел МакАдамс играет Аннабель Рихтер, активистку, ставшую на защиту Иссы и ставшую его адвокатом. Уиллем Дэфо играет частного банкира, у которого есть связи с семьей Иссы.

Григорий пополнил список российских актеров, снимающихся в западных проектах. Владимир машков, Константин Хабенский и Светлана Ходченкова — три, пожалуй, самых ярких примера наши артистов, сыгравших в крупных иностранных картинах. Машков из последнего сыграл с Томом Крузом в «Миссия невыполнима: Протокол «Фантом», а Хабенский и Ходченкова сыграли в картине «Шпион, выйди вон!» — также экранизации романа Ле Карре.

Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар Мария:

    горжусь не могу

  2. Аватар ufli:

    Хороший и симпатичный актер, я рада за него)

  3. Аватар 708:

    я та подумала, што это какая-то звезда из голливуда, похож на них

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *