Неделя Моды в Париже, весна 2013: Chanel

«Энергия является самой важной вещью в жизни!», — с такими словами Карл Лагерфельд создавал весенне-летнюю коллекцию 2013 для дома Chanel. Для лучшего взаимодействия этой идеи и конечного продукта дизайнер выстроил в огромном зале парижского Grand Palais подиум из солнечных батарей и украсил его белоснежными ветряными турбинами, неспешно поворачивающими свои лопасти и создавая эффект ветра. Придать энергии самой коллекции мастер решил, убрав все лишнее из нее: место пуговиц, цепей, знаменитых шанелевских пластиковых кнопок и кантов занял жемчуг, и только он. Браслеты и ожерелья, россыпь перламутровых бусин, вшитых в рисунок ансамблей, пояса и сетки для волос — все было сделано из жемчуга, который в свое время почитала Коко Шанель. «Я убрал все», — сказал Лагерфельд об этом приеме, и оказался прав.

Почти то же самое дизайнер проделал и со всем остальным, оставив главную роль инновационным материалам. Слоистые, рифленые, стеганые ткани сами по себе создали ощущение трехмерности одежды, а использование денима, твида и льна не дало энергии коллекции расплескаться. Невероятно впечатляют возвращение к жизни платья без бретелей, напоминающие античные колонны, с вышивкой 3-d цветами и два почти монашеских — черного и белого цвета — длинных платья с разрезом спереди и красивейшими манжетами, отороченными жемчужинами. Болеро стало одним из ярких акцентов всей работы — его много как в брючных ансамблях, так и в паре к мини-платьям и юбкам. Лагерфельду удалось очень изящно подать идею объема с помощью все тех же замечательных тканей, но и выбрав для этого кукольные силуэты платьям — жаль только, что облачиться в них смогут только довольно худенькие девушки. Ну, а вершиной идеи объема стала классическая сумка в руках Сигрид Агрен, нанизанная на хула-хуп и огромные шляпы с пластиковыми полями — воистину ничего более гигантского в моде еще не было.

Chanel ss13
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шанель
Шане ль
Дизайнер Карл Лагерфельд
Шанель
Милана Круз в макияже от Chanel ss13
Шанель

Для показа Chanel работали модели: Кэти Нешер, Юми Ламбер, Аня Рубик, Джейми Бочер, Саския де Брау, Карла Сиффони, Дженис Алида, Эрьона Ала, Джоан Смоллс, Лили Макменами, Стелла Теннант, Маккензи Дразан, Каролин Браш Нильсен, Стеф ван дер Лаан, Мирте Мей ван Хаастер, Жаклин Яблонски, Анамари Бота, Джулиана Карамуто, Грейс Махари, Меган Коллисон, Мария Брэдли, Иселин Стейро, Линдсей Уиксон, Монтана Кокс, Эмелин Валаде, Кэтлин Аас, Ирис Эгберс, Ленка Варварова, Патриция Гардигайло, Штеффи Соде, Минг Кси, Шу Пей Куин, Ксиао Вен Джу, Ондрия Хардин, Лин Кьерульф, Ава Смит, Мила Красноярова, Марин Делью, Юлия Сержантова, Эстер Хиш, Милана Круз, Елена Бартелс, Антонина Васильченко, Эльза Людженджик, Сигрид Агрен, Кара Дельвинь, Джулиана Шуриг, Сара Блумквист, Джулия Нубис, Кася Струсс, Магда Лагуинге, Ирис ван Берн, Саманта Грэдовилл, Полин Хору, Андреа Диакону, Марта Хант, Надя Бендер, Ирина Кравченко, Эди Кэмпбелл, Зюзанна Бижоч, Кинга Ражзак, Эмелин Гескьер, Грейс Хартцел, Джемма Бейнс, Агне Кончиуте, Лорен Бигелоу, Антония Веселлоу, Мирте Маас.

Читайте также:

8 комментариев

    • Аватар gaiety:

      Предлагаю Лагерфельду в следующем сезоне вооружить моделей коромыслом. Ну а чо? Такой женский аксессуар! : )
       

  1. Аватар Мурка:

    Что-то как-то слабенько 🙁 Помимо сумки и шляпы есть ещё пара плятьев… Силуэты уродуют фигуру. Если у дамы в бедрах чуть больше, чем 90, то изуродуют совсем.
    А прозрачный брючный костюм в три яруса с бахромой — вообще за гранью добра и зла.

  2. Аватар letti:

    боже….  какие-то театральные костюмы,  которые с жизнью не имеют ничего общего.. девушки вообще  страшилы

  3. Аватар Оля-ля:

    Мейк всех девочек изуродовал ИМХО

  4. Аватар christo:

    коллекция не впечатлила..мэйк тоже ужасен.вот помнится была у него прошлая или позапрошлая коллекция посвященная Индии,вот это было божественно!!

  5. Аватар ДК:

    По выражению лица многих моделей можно сказать, что они сами далеко не рады носить это..))

  6. Аватар adam:

    наверное, он просто устал уже

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *