Леди Гага в Петербурге рассердила депутата Милонова

Леди Гага отыграла свой первый российский концерт в Петербурге в рамках своего мирового турне Born This Way Ball. Эпатажная певица прибыла в Северную Столицу 7 декабря в 20 часов и вышла к поклонникам на снег на огромных каблуках и кроткой черной юбчонке. Было не так уж и холодно — 7 градусов мороза, но для такого наряда мороз приличный! Гага мужественно улыбалась и раздавала автографы всем желающим, равно как и фотографировалась со своими маленькими монстрами, ка кона ласково зовет поклонников.

«Только что прибыла в Санкт-Петербург. Была ужасно восхищена, увидев так много монстров в аэропорту», — написала Леди в Твиттере. Чуть раньше там же она благодарила премьер-министра Дмитрия Медведева за то, что в своем официальном интервью он заявил, что, образно говоря, не поддерживает закон о гей-пропаганде. «Далеко не все поведенческие привычки … нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законами», — сказал премьер, и это вызвало восторг у певицы, известной своей борьбой за права и браки нетрадиционных меньшинств. Остается только гадать, как именно Леди читала интервью Медведева — на русском ил через гугл-транслейт.

Леди Гага

Поскольку певица прилетела за два дня до концерта, то пожелала осмотреть Петербург и его достопримечательности. Она захотела посетить театр, попросила организаторов провести ей экскурсию по Питеру и запланировать вечер в самом крутом ночном клубе.

Сам концерт, как всегда, прошел роскошно: певица отработала на все сто двадцать процентов. Не упустила она возможности и сделать программные заявления о себе, своих взглядах и окружающем мире. «Я не женщина. Я не мужчина. Я не человек. Я не создатель вашего правительства. Россия!», – и зал наполнился бурными аплодисментами. Кто же я, я спрашиваю вас? Кто такая Леди Гага? Я скажу вам: я — это вы. У нас одинаковые надежды и одинаковые мечты, потому что я ваше порождение», – так Леди открыла концерт. К сожалению, далеко не все в зале знают английский язык — так что, скорее всего, пламенная речь Леди осталась без особого понимания.

Зато не ускользнули ее высказывания от не менее скандального депутата Виталия Милонова, известного своим законом о запрете в Петербурге гей-пропаганды. Леди на концерте призывала всех быть сбой — христиан, мусульман, геев и лесбиянок, а в финале попросила встать и поднять руки тех, кто поддерживает ЛГБТ-сообщество. Большинство зрителей, между прочим, поднялось со своих мест. «В государстве есть множество законов, — добавила певица. — Но никто не может создать такой закон, который бы регулировал отношения людей».

Леди Гага

Разумеется, активисты за нравственность среагировали тут же. Виталий Милонов заявил, что на концерте присутствовало несколько партийцев-единороссов, собиравших компромат на Гагу, который теперь они отнесли в прокуратуру для изучения на предмет нарушения закона.

Депутат сообщил, что в настоящее время ведутся консультации с юристами по поводу составления заявления в прокуратуру. С его точки зрения, подобные концерты недопустимы в Петербурге.

«Я не люблю, когда полусумасшедшая певица, обмотавшись российским флагом, бегает по сцене и призывает детей вступить в ряды гомосексуалистов, – сказал Милонов. – Почему нельзя самовыражаться, минуя такую драму в жизни ребенка? Кроме того, она позволила себе оскорбить российскую государственность. Она заявила, что ее могли арестовать за то, что она выражает свои мысли. На самом деле у нас правовое демократическое государство, и каждый человек может выражать любые свои мысли в том случае, если тем самым он не оскорбляет другого человека».

Леди Гага

Также Милонов недоволен действиями Леди Гага в отношение детей. «Несовершеннолетних граждан 12-летнего возраста иностранная гражданка просила поддержать гомосексуалистов, — пояснил единоросс. – Вопрос, каким образом? Она предлагала им поддержать финансово или организационно, то есть вступить в организацию. Все эти призывы нарушают российское законодательство в той или иной части».

Тем временем Леди уже прилетела в Москву, где должно состояться ее столичное шоу. С нетерпением ждем вестей.

Леди Гага

Леди Гага

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Maddymax:

    А давайте запретим вначале каждодневные гей-парады на нашем ТВ, а потом уже за зарубежных артистов возьмемся 👿

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *