Глобальный троллинг Райана Гослинга

Сегодня, 24 января, в прокат выходит фильм «Охотники на гангстеров», одну из главных ролей в котором сыграл Райан Гослинг. Его герой — один из полицейских Лос-Анджелеса прошлого века, чья задача — поймать опасного гангстера, терроризирующего город. Вместо того, чтобы активно рассказывать вам про фильм (ролики, постеры и фото со съемок и так регулярно выкладывались на сайте), мы решили проследить за тем, как из независимого актера Райан Гослинг внезапно превратился в объект глобального и добродушного троллинга. Нет, карьеру трогать мы не будем — обратим внимание на те приколы, которым подвергся артист, ибо они принимают какие-то совсем уж эпохальные масштабы.

Райана Гослинга все любили и раньше — особенно когда вышел фильм «Дневник памяти». Но внезапно и незаметно про него стали снимать ролики, изобретать мемы и выпускать книжки. Как и когда такое получилось — уже легенда. Первой осязаемой ласточкой, которую можно отследить, стал пародийный ролик «Тихий Райан» (Quet Ryan) ресурса Funny or Die, в котором обыгрывались последние работы актера и его молчаливые персонажи. «В мире, где так много слов, иногда важно уметь молчать!» — гласит текст ролика, а в финале говорится: «В конце концов, на него просто приятно смотреть!» Что верно, то верно.

Quiet Ryan — watch more funny videos

Затем прозвучала история о том, как Райан Гослинг в Нью-Йорке разнял драку двух бомжей. Один пытался украсть у другого картину, Гослинг вмешался в дело, развел драчунов и заплатил пострадавшему 20 долалров — цену, назначенную за картину. Мир не узнал бы об этом, если бы какие-то девчонки не сняли драку на видео — и Райан не попал в объектив. Бедняге даже пришлось комментировать свой поступок журналистам, вдаваться в подробности и пояснять, что он просто шел мимо и просто поступил, повинуясь первому порыву сердца. Девичьи сердца мира затрепетали.

Через какое-то время журналистка Лори Пенни написала в Твиттере, как Райан Гослинг спас ей жизнь. «Я только что буквально, БУКВАЛЬНО была спасена Райаном Гослингом! Я начала переходить 6-ю Авеню в своем новом розовом парике, и посмотрела не в ту сторону — я же из Лондона, — писала в своем Твиттере Лори, а мы напоминаем, что у британцев праворульное движение. — Райан Гослинг выхватил меня буквально из-под такси, сказал мне: «Эй, берегись!» Далее Лори пояснила, что сама не признала Гослинга, зато за нее это сделала девушка рядом, которая объяснила ей, кто ее спас и назвала «lucky bitch».

Подозреваем, что с этого момента спокойная жизнь Райана Гослинга в интернете и за его пределами кончилась навсегда. В прошлом году на Пасху кто-то создал в Твиттере аккаунт @RyanEaster и устроил массовую подарочную акцию, распространив пасхальные яйца с изображением актера среди обыкновенных жителей Нью-Йорка. У себя в Твиттере «Пасхальный Райан» размещал подсказки и ключи к местонахождению яиц.

Райан Гослинг

Добрый и неленивый человек разместил по городу в общей сложности 200 пластиковых яиц: на деревьях, парковках, банковских автоматах, тротуарах и других местах.

Райан Гослинг

Каждое яйцо содержало фото Гослинга и небольшое пасхальное послание. Например: «Уже зависаем у меня дома» или «Ради тебя я обмакну себя в шоколад».

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Это еще не все. В августе 2012 года в продаже появляется книга «Feminist Ryan Gosling», которой подробно объясняется, в том числе, что Райан — идеальный мужчина для девушек.

Райан Гослинг

В августе же появилась книжка-раскраска, посвященная Гослингу. Называется она «Раскрась меня хорошо», стоит примерно 15 долларов, содержит 15 страниц набросков из фильмов актера и нарисована преданным фанатом актера.

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Но самая масштабная истерия имеет начало аж в декабре 2008 года, хотя ее размеры внезапно разрослись только сейчас. Называется она Hey, Girl. В тумблере (Tumblr — сервис, где публикуются в основном картинки) существует большая группа поклонниц Райана Fuck Yeah! Ryan Gosling: в Тумблере вообще все фанатские группы идут со словом fuck yeah перед именем артиста, если кто не знает. Именно в ней родился мем Hey Girl: авторы брали фото Гослинга, писали знаменитое уже «Эй, девчонка», а дальше ваяли текст на любую романтическую тему.

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Райан Гослинг

Сам Райан в курсе подобного творчества: Джимми Киммел показывал ему примеры, да и другие ведущие ток-шоу не удержались. MTV приставало к Райану два раза по этому поводу, вынудив товарища ответить: «Это такая глупость. Идиотизм полный».

Глупость-не глупость, популярностью меж тем она пользуется особой, и студии взяли мем на заметку. «Драйв» уже продвигался таким образом, дошла очередь и до «Охотников на гангстеров». Не так давно в официальном твиттере студии Warner Bros. появилась запись: Hey Girl — за нею шла картинка с Райаном Гослингом из «Охотников на гангстеров» и призыв ретвитить.

Райан Гослинг

Из последнего тонкого троллинга — история с группой Backstreet Boys, которую спровоцировал сам Гослинг. На днях актер давал интервью, в котором поведал, что хотел быть участником мальчуковой группы. Выяснилось, что в детстве он жил в том же доме, что и участник Backstreet Boys Эй Джи МакЛин. Парни были знакомы, и Эй Джи все уши прожужжал Райану о том, что хочет сколотить группу. Гослинг это дело не воспринял всерьез и уверял, что идея не выгорит, что группа не будет иметь успех. Затем выяснилось, что МакЛин преуспел в своих желаниях — без Райана. Гослинг, конечно, сожалеет, но немного. Он пытался поговорить с Эй Джеем, но тот не отвечал на звонки. Сейчас Гослинг не связывался с МакЛином и даже не знает, как живет Backstreet Boys, и вообще старается о них не думать.

Зато Эй Джи Маклин прознал про откровения Райана и сделал заявление. Во-первых, он поведал, что они с Райаном в детстве ходили в один спортзал, а во-вторых, поклялся, что никогда намеренно не игнорировал Райана, что это какая-то ошибка. И что он всегда хотел, чтобы Гослинг был участником группы, так как у него невероятный голос — жена МакЛина просто обожает Райана! И что если Гослинг придет в тот самый спортзал, они обменяются телефонами — более того, если Райан захочет, то может стать членом Backstreet Boys хоть сейчас. Ответа от мистера Гослинга пока не последовало.

Финалом нашей истории стала обложка журнала People с Райаном и заголовок: «Самый желанный мужчина Америки» — разумеется, с обращением Hey, Girl! Редакция обещает, что в статье содержатся откровения женщин, общавшихся с Гослингом по работе и просто так — и все они уверяют, какой этот парень душка, какой он романтик и все такое. Искренне надеемся, что у романтика и душки не сдадут нервы, и он продолжит относиться ко всей этой троллинговой истерии с юмором. Вот, про идеальный день с вязанием в руках рассказывает уже, молодчина. Так держать, Тихий Райан!

Райан Гослинг

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар лала:

    Ну что тут скажешь — красавец!!! надеюсь в педики не подастся!!!

  2. Аватар Silverlight:

    «Real human being»          😉

  3. Аватар Птичка:

    ахаха,спасибо,Старс, я и не знала:)

  4. Аватар Юка:

    Обажаю его. Так бы и съела 😀 Он прекрасный актер и ну оочень сексуальный. Хотя не всегда фотогеничный почему-то

  5. Аватар Наталья:

    Интересная статья, спасибо ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *