Олег Газманов лишился 700 тысяч рублей

По воле афериста Олег Газманов лишился 700 тысяч рублей. Мошенник смог получить столь крупную сумму еще в 2010 году, но общественности рассказали об этом только сейчас. По версии следователей, главным обвиняемым является 59-летний бизнесмен Юрий Шумаков. Он выдал себя за сотрудника авиакомпании, занимающейся бизнес-перелетами, и предложил директору Газманова Дмитрию Царенко зафрахтовать лайнер для путешествий в Киев, Уфу и Симферополь.

Шумаков оценил свои услуги в 717 тыс. руб. Он составил договор аренды от имени ООО «АТК СпортАвиаСервис», и ничего не подозревавшие представители «Газманов продакшн» перевели требуемую сумму на указанный мошенником счет. Вся правда раскрылась только перед началом турне. «Этот случай действительно имел место несколько лет назад. Сейчас с ним разбираются сотрудники правоохранительных органов. Хотелось бы выразить надежду, что подобное больше никогда не повторится», — рассказал гендиректор ООО «Газманов продакшн» Алексей Жиров.

Процесс над Шумаковым состоится в Пресненском районном суде Москвы. Если бизнесмена признают виновным, он сядет в тюрьму на срок до шести лет.

Олег Газманов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *