Стас Михайлов не обрадовался пародии на себя

Останкинский суд столицы отказал певцу Стасу Михайлову в проведении закрытого заседания суда по вопросу иска звезды шоу-бизнеса в адрес прокатчика российской комедии «Дублер». Дело в том, что в рамках рекламы нового фильма были использованы изображения певца, его образ, а согласия на это Михайлов не давал.

Иск предъявлен ООО «Каро прокат», в нем певец требует ни много, ни мало, а 10 миллионов рублей – этой суммы хватить, чтобы забронировать на день все гостиницы Петербурга. Все дело в том, что прокатчики решили использовать образ и внешний облик Стаса в кинокартине «Дублер», не спросив на то его разрешения, тем самым звезде шоу-бизнеса был нанесен моральный ущерб. То есть, Михайлов утверждает, что в пародии Реввы точно прослеживаются ссылки на него, а значит, нарушено право на защиту собственного изображения.  Дескать, это бросает тень на его репутацию  и может повлечь значительный ущерб для карьеры певца.

Также изображение певца появилось на канале «НТВ» в связи с упоминанием фильма «Дублер», по этим причинам Михайлов подал в суд и на телеканал, еще на 10 миллионов рублей, а заодно и на производителей комедии. С таким подходом бронирование гостиниц может и вовсе не пригодиться певцу – можно просто купить квартиру в нужном городе. Хорошо, что сам Александр Ревва остался в стороне и не попал под раздачу. Правда, по словам представителя певца, деньги тому не нужны, главное, чтобы больше такого не повторялось.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар iyklia:

    Бедьненький денег мало получает так и ещё и без чувства юмора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *