Премия NME нашла своих обладателей: Pussy Riot среди них нет

Британский журнал NME раздал свою премию. В категориях «Герой года» и «Музыкальный момент года», напомним, победу могли одержать участницы Pussy Riot. Однако в первом случае их обошел президент США Барак Обама, а во втором — организаторы церемонии открытия лондонской Олимпиады.

Что касается остальных призеров, то две награды достались Florence + The Machine — в номинациях «Лучший сольный артист» и «Лучший танцевальный гимн». Выйдя на сцену за первым призом, Флоренс Уэлч заявила, что победы не ждала. Певица добавила, что до сих пор сама не знает наверняка, сольный ли она артист, после чего поблагодарила коллег по группе.

Участники The Maccabees выиграли приз за «Лучший альбом» («Given To The Wild»). «Лучшая британская группа» — это Biffy Clyro, «Лучшая новая группа» — Palma Violets, а «Лучшая международная группа» — The Killers.

Не ушли без наград и великие «Роллинг Стоунз». Им не было равных в категориях «Лучшая концертная группа» и «Лучший музыкальный фильм» («Crossfire Hurricane»).

А Джонни Марр был удостоен специальной награды «Богоподобный гений».

Флоренс
NME
Джонни Марр
NME
Ронни Вуд
NME
Biffy Clyro
NME
Брэндон Флауэрс
NME
Чилли из Palma Violets
NME
Флоренс получает приз
NME
Грэм Коксон и Алекс Джеймс из Blur
NME
Palma Violets
NME
Ронни Вуд и Пол Уэллер
NME
Джонни Марр и Ронни Вуд
NME

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар iyklia:

    Нечего страшного не получили так не получили.Тем более в номинации  “Музыкальный момент года” лично я считаю они и не должны были выиграть потому что они не музыканты и это всё таки не музыкальный момент а политический.Ну а в номинации «Герой года» конечно можно было бы и дать хотя бы из-за того что девченок посадили в целом из-за нечего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *