Шерлок Холмс отправляется в Болливуд

Шерлок Холмс продолжает захватывать экраны. Роберт Дауни-младший стал им в кино, Бенедикт Камбербач и Джонни Ли Миллер — в британском и американском сериалах, и вот теперь Анил Капур сыграет легендарного сыщика в Болливуде.

Капура мы в основном помним по роли телеведущего в фильме «Миллионер из трущоб» и по сериалу «24 часа». У себя на родине он — большая знаменитость, поэтому его назначение на Шерлока ничуть не удивительно. Продюсером фильма станет еще одна легенда индийского кино Шекхар Капур, а режиссером будет британец Ананд Такер, снявший фильм «Продавщица».

По словам Анила Капура, индийский Шерлок Холмс будет лишь косвенно касаться знаменитого героя Артура Конан Дойля. Фильм так и будет назваться — «Индийский Шерлок», и в его основу лягут мистические рассказы Таркина Холлса, а вовсе не Конан Дойля. Самого персонажа зовут не Шерлок, а Виш Пури, он из Панджаба и исповедует весьма оригинальные детективные методы. Все дела расследовать ему помогают помощники под кличками Туннельный свет, Флеш и Кремовое лицо.

Анил Капур

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар July:

    Хотелось бы видеть!
    Еще, как говорится, в прошлом веке Иван Дыховичный сделал авторскую программу про индийское кино. Ух, какие там мастера и фанаты в киноиндустрии работают! То, что знаем мы об индийском кино лишь 1/1000 капли в море, если не меньше…
    Думаю, что если к этому фильму подойдут ответственно и ориентированно на большой всемирный прокат, то фильм может получится очень даже интересным!

  2. Аватар Neka:

    Интересно танцевать будут?  😀

  3. Аватар Asteria:

    И петь, петь!!

  4. Аватар aga:

    Ой, навіщо сраці та карі очі?! Мировому кинематографу только «Слона Баскервиль-раджи» не хватает! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *