Эвелина Бледанс позволяет сыну все

Известная актриса и экстравагантная телеведущая Эвелина Бледанс в настоящее время отдает всю себя воспитанию малыша. В ближайшее время у ее сына Семена, которого Бледанс очень любит и в котором души не чает, круглая дата – ему исполняется годик.

К вопросам воспитания и развития ребенка Эвелина подходит очень обстоятельно, много читает, в том числе и научные труды. Так, ей пришлась по вкусу идея о том, что пока ребенку не исполнится пять лет, он имеет право творить все, что угодно, то есть, буквально все. При этом никто не должен ничего ему запрещать. Даже если малышу захочется покидать камни в ворон.

Однако на следующее утро после пятилетия должно наступит совсем иное время – время дисциплины и жесткого руководства, именно в этом возрасте малыш наиболее полно прочувствует и поймет всю воспитательную идею прогрессивных родителей и будет лучше слушаться.

По словам Бледанс, японские ученые настоятельно советуют именно до пяти лет ребенку все разрешать и позволять, не попустительствовать, конечно, но и не наказывать за каждую разбитую тарелку или карандашный рисунок на обоях. Эвелине идея очень понравилась, именно поэтому у Семена такая добрая мама, а вот старшему сыну не повезло. Актриса до сих пор вспоминает, что в свое время постоянно, как попугай, напоминала ему о необходимости надевать тапочки – в доме скользкие полы и ходить опасно.

Если бы все – от фотографов и операторов до детей – слушались Эвелину Бледанс и надевали тапочки, многих потенциально опасных ситуаций удалось бы всем избежать. Возможно, Эвелине стоит заглянуть в интернет-магазин бытовой техники и отыскать там что-нибудь, что позволить позабыть про скользкий пол, ведь второму ребенку до пяти лет про тапочки не напомнишь, да и ругать, требовать и приказывать вряд ли получиться. Однако, вполне вероятно, что Эвелина еще передумает и выберет иную методику по воспитанию малыша.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *