Критики разгромили новую книгу Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу на днях презентовала свою новую кулинарную книгу It’s All Good, в которой рассказывает, как вкусно и полезно питаться, не тратя при этом много денег. Для презентации актриса надела платье sabel Marant и туфли Michael Kors.

Между тем критики и коллеги уже вовсю громят актрису-писательницу. Так, Джессика Альба, которая также выпустила кулинарную книжку, заявила, что ее труд более понятен и пригоден для людей, чем книга Гвинет. Дело в том, что Пэлтроу придерживается принципов макробиотики и исключает углеводы из пищи. По ее мнению, категорически нельзя включать в рацион кофе, алкоголь, сахар, картофель, помидоры, болгарский перец, баклажаны, кукурузу, пшеницу, мясо, сою. Яичницу она предлагает готовить из утиных яиц, для выпечки брать муку без глютена, для салатов выбирает веганез — экологически чистый майонез.

Критики и СМИ уже возмущены заявлениями Гвинет и говорят, что такие советы могут исходить только от очень богатого человека. также актрису обвиняют в том, что она строит утверждения, основываясь исключительно на своей семье. «А ее дети и муж попросту не переносят глютен, молочные продукты и яйца». Больше всего прессу возмутило то, что в свое книге актриса указывает, как правильно питаться детям — и исходит именно из особенностей своих детей, не учитывая, что остальные дети мира могут нормально воспринимать молочные продукты. Более того, все рецепты Гвинет дает, исходя из собственного здоровья: проблемы с щитовидкой, анемия, мигрень и прочие прелести жизни. Получается, книга полезна только тем, у кого схожие заболевания, и не годится для широкого пользования.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Читайте также:

6 комментариев

  1. Аватар F:

    Несчастные они там:) живут и не знают про сайт Анастасии Скрипкиной  с самыми вкусными и простыми рецептами!

  2. Аватар Swallow:

    Я тоже вегетарианка,но честно говоря не понимаю в чем заключается вред помидоров и перца??

  3. Аватар Sabrina:

    В том, что книга лишь для узкого круга людей, не вижу ничего ужасного — главное, чтобы хоть кому-нибудь пригодилась. Я, например, не могу прожить и дня без молочных продуктов и овощей, но не люблю майонез. К тому же большая часть указанных продуктов в наших магазинах вообще не продаётся. Так что… Это явно не для меня. Но признаюсь честно, вообще считала книгу рецептов от актрисы недоразумением с самого начала — понимаю, если бы диетолог или повар, на крайний случай… Но актриса… 😯

  4. Аватар Uma:

    о, и я люблю  сайт Анастасии Скрипкиной

  5. Аватар aga:

    Забавная новость! Очень характеризует её как личность. Прямо в букет к её прежним примадонским выходкам времен романов с Питтом и Эффлеком!

  6. Аватар adam:

    интересно ей помогают ее рецепты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *