Леонардо Ди Каприо и Том Хэнкс расскажут о Михаиле Горбачеве

Леонардо ДиКаприо и Том Хэнкс вновь поработают вместе. Напомним, что в 2002 году звездный дуэт снимался в комедии «Поймай меня, если сможешь». А сейчас актеры (вернее, их продюсерские компании) намерены помочь каналу HBO снять фильм «Горбачев». Нетрудно догадаться, что речь в картине пойдет о первом и последнем президенте СССР Михаиле Сергеевиче Горбачеве.

В центре внимания окажется время правления советского лидера, в том числе содействие Горбачева в окончании «холодной войны». Кроме того, американские кинематографисты попробуют разобраться, почему развалился Советский Союз. Главным консультантом фильма стал сам Михаил Сергеевич.

Добавим, что ДиКаприо и Горбачев знакомы — экс-президент СССР снимался у ДиКаприо в документальном фильме «Одиннадцатый час». Кроме того, Михаил Сергеевич вручал актеру премию за активную экологическую работу на церемонии Cinema for Peace в Берлине.

Кто сыграет главную роль в байопике, пока неизвестно. Напомним, что в грядущей ленте «Рейкьявик» в президента СССР перевоплотится Кристоф Вальц.

кино

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Ирина:

    да да — главное, чтобы правду сказал, мы хоть рассмотрим как покаяние:))) а то развалил и свалил:)) сидит взагранке:))) и типа …не получилось:))) 
    и потом, в горбачева  перевоплотиться не возможно — им нужно быть!!!

  2. Аватар Neka:

    А чего то сам Горбачев, говорит что он первый раз слышит о фильме  🙂

  3. Аватар TM:

    ух как его там любят 😛

  4. Аватар 6u4u:

    разжирел то….плакал, когда райка его померла от рака….а в чернобыль когда отправлял людей без элементарных средств защиты — не думал о том, что все возвращается? ублюдок

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *