Витаса могут посадить на 8 лет

История с ДТП Витаса получает криминальный оттенок. Сбитая певцом велосипедистка Ольга Холодова написала заявление в полицию, в котором сообщила, что музыкант угрожал ей пистолетом.

Напомним, 10 мая возле ВВЦ в Москве машина певца сбила девушку на велосипеде. Витас и его супруга Светлана вели себя агрессивно по отношению к сотрудникам милиции, что и было заснято на видео. В результате пострадавшая написала заявление, плюс сотрудники полиции готовят к Витасу аж два уголовных дела за то, что тот не только оскорблял полицейских, но и пытался с ними драться.

«Через открытую дверь я увидела водителя, который левой рукой держал руль, а правой направил на меня ствол пистолета. По внешним признакам оружие выглядело боевым. В поведении водителя усматривались признаки наркотического опьянения», – говорится в заявлении Холодовой. Кроме того, она отметила, что не расслышала слов исполнителя, но восприняла его угрозу как вполне реальную, так как ствол находился «на расстоянии около 1 м» от ее живота.

Витас

Руководство столичной полиции настаивает на возбуждении в отношении Витаса сразу двух уголовных дел по факту оскорбления и нанесения побоев представителям власти. Накануне, 13 мая, московский главк МВД обнародовал видеозапись, на которой отчетливо видно, как популярный исполнитель наносит удар ногой одному из полицейских, а так же хорошо слышно, как он же оскорбляет оперативников, в том числе нецензурно. В связи с этим руководство полиции решает вопрос о передаче материалов в отношении артиста в Следственный комитет.

Всовокупности три статьи Уголовного кодекса могут стоить Витасу чуть ли не восьми лет тюремного заключения. Ст. 318 («Применение насилия в отношении представителя власти») карается лишением свободы на срок до пяти лет, ст. 319 («Оскорбление представителя власти») – исправительными работами на срок до одного года, а угроза убийством (ст. 119 УК РФ) – лишением свободы на срок до двух лет.

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар christo:

    видела видео,вел он там себя отвратительно :mrgreen:

  2. Аватар Irihin:

    могут дать 8, а получит выговор с предупреждением — максимум! 

  3. Аватар Карина Л.:

    http://www.youtube.com/watch?v=lGKwA2WzYo0

    Витас на коленях умолял отпустить его с места ДТП

  4. Аватар Ja:

    тьфу, ничего в нашей грёбаной стране не дадут, так и будут ужратые уроды сбивать людей 😈

  5. Аватар ROCKSun:

    Да, все всё видели, но у него есть адвокаты,
    и не просто так он на следующий же день «загремел» в больничку !
    Я удивлюсь, если его, действительно посадят !
    А надо бы, чтобы другим не повадно было.

  6. Аватар Fialka:

    К сожалению, стоит признать, что уже нет никакой веры в правосудие в нашей стране(
     

  7. Аватар Marika:

    8 лет это слишком! А наказать надо обязательно! Пострадавшей девушке и полицейским — извинения и компенсации. Кстати полиции, в данном случае — респект, не спасовали перед медийными лицами. А девушку с велосипедом сам Господь наверно послал, чтобы это «нечто» в алкогольном или наркотическом опьянения не совершило более тяжкое преступление. Короче, лишить прав и на 15 суток, метлу в руки, и на общественно- полезные работы, да и супруга может помочь- окурки после себя прособирать (какой нехороший пример для маленькой дочери — нетрезвая мама с сигаретой в зубах и нецензурными выражениями). 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *