Русские помогут снять Скарлетт Йоханссон дебютное кино

Скарлетт Йоханссон вдохновилась примером Джозефа Гордона-Левитта и тоже решила дебютировать в режиссуре. Актриса задумала экранизовать роман Трумена Капоте «Летний круиз» — забавно, что у писателя он тоже дебютный.

Капоте начал писать «Летний круиз» в 20 лет, когда работал в журнале «Нью-Йоркер». Сам он выбросил рукопись в мусор, не решившись ее публиковать. Она была найдена владельцем апартаментов в 1940-х годах, бережно хранилась, а после смерти владельца его племянник обнаружил рукопись и в 2004 году отправил ее на аукцион Сотбис. В 2005 году рукопись, наконец-то, была опубликована с разрешения бывшего издателя Капоте.

В центре сюжета — 17-летняя богатая и красивая Грейди Макнил, которая остается на лето в Нью-Йрке, пока ее родители отправляются в круиз по Европе. Это лето становится для Грейди полным ярких и праздных событий: она влюбляется в служащего автомобильной парковки Клайда и одновременно флиртует с другом детства.

Эта история и вдохновила Скарлетт на режиссерский дебют. «Несколько лет назад я начала работать с наследниками Капоте и писателем Тристин Скайлар, чтобы адаптировать «Летний круиз» для экрана, — говорит актриса. — Для меня перенести эту историю в кино и сделать ее своим режиссерским дебютом — мечта и привилегия».

Сейчас на Каннском кинорынке происходит окончательная сделка по картине. Финансирует производство студия Aldamisa и Олег Бойко, один из продюсеров «Города грехов 2» Роберта Родригеса. Также среди продюсеров и Сергей Беспалов, занимающийся родригесовским фильмом. В общем, российские продюсеры осуществляют мечту американской звезды.

Скарлетт Йоханссон

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар aga:

    Кто ж поможет Наташе Романофф, как не соотечественники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *