Эксперты подтвердили: Андрей Панин был убит

Источники, близкие к следствию по делу о смерти Андрея Панина, сообщают: эксперты все же пришли к мнению, что актера убили.

Напомним, Панин был найден мертвым в своей квартире 7 марта с черепно-мозговой травмой. Первоначально прошла информация, будто артист много пил и умер из-за этого. Однако затем родные и близкие Панина принялись опровергать эти домыслы, настаивая, что Андрей давно не пьет. Следствие предположило, что актер ударился об унитаз и умер в результате травмы. Но характер травм и количество крови в квартире указывали на то, что Панина могли избить еще на улице — или же добили в квартире. Следствие принялось разбирать все версии — тогда же возникли подозрения, что полиция просто не хочет разглашать все подробности, чтобы не спугнуть тех, кто мог быть виновным в гибели артиста.

Андрей Панин

По предварительной версии, Панин в тот роковой вечер пригласил кого-то в свою квартиру на ужин со спиртным. Посиделки затянулись и переросли в крупную ссору. В результате гость стал бить Панина буквально всем, что подвернется под руку. Вся квартира была залита кровью, вокруг были обломки мебели и осколки бутылок.

«Били твердыми тупыми предметами. Деревянными ножками от табуреток и стульев. А также бутылками», — говорят специалисты. Они рассказали, что в ранах Панина нашли осколки стекла, которые попали туда при ударах. Также на голове Панина имеется как минимум три серьезнейшие раны. У актера были зафиксированы множественные переломы свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, ссадины на костяшках пальцев и синяки на коленях.

У Панина, как выяснилось, были очень тонкие кости черепа. Впрочем, на трагический исход это не повлияло: такие удары не выдержали бы ни одни кости.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *