Ой, мамочки! Самые ужасные телематери

В телесериалах всё, как в жизни: есть хорошие мамы, есть не очень. Давайте поговорим сегодня о плохих родительницах, то есть тех, кто пренебрегает своими детьми или ими манипулирует. Более того, некоторые мамаши и вовсе оказываются ведьмами или преступницами! В общем, советам таких матерей лучше не следовать)

Виктория Грэйсон (Мэделин Стоу, «Месть»). Ледяная королева Хэмптонс, пишет Zimbio, в течение 16 лет лгала своей дочери Шарлотте о том, кто настоящий отец девушки. Кроме того, Виктория манипулирует Дэниелом каждый раз, когда ей предоставляется такой шанс. И все во имя семьи. «С такой семьей разве нужны враги?» — задаются вопросом авторы подборки

телемамы

Бетти Дрэйпер (Дженьюэри Джонс, «Безумцы»). С первого взгляда жена Дона Дрэйпера кажется идеальной домохозяйкой. Однако в реальности героиня является ледяной блондинкой без материнских инстинктов. Бетти либо игнорирует своих детей, либо раздает им оплеухи, либо запирает их в шкафу. Матерью года ее вряд ли когда-нибудь признают

телемамы

Ливия Сопрано (Нэнси Марчанд, «Клан Сопрано»). Многие участницы этого списка действительно плохие, но только Ливия доходит до того, чтобы заказать убийство собственного сына. Мама-манипулятор, постоянно плетущая заговоры — разве можно удивляться тому, что Тони стал тем, кем он стал?

телемамы

Регина (Лана Паррия, «Однажды в сказке»). Эта телемама время от времени пытается быть хорошей, но внутри она по-прежнему Злая королева. Единственное хорошее качество Регины заключается в том, что она действительно любит приемного сына Генри. Тем не менее, героиня постоянно ему лжет и совершает нехорошие поступки в отношении других его родственников

телемамы

Пег Банди (Кэти Сагал, «Женаты и с детьми»). Пег, конечно, не такой социопат, как остальные героини рейтинга. Но! Она ленивая, эгоистичная и грубая. И совсем не заинтересована в том, чтобы стать хорошей матерью

телемамы

Серсея Ланнистер (Лина Хиди, «Игра престолов»). Все ее дети родились в результате инцеста. В принципе, и этого хватит, чтобы попасть в список ужасных матерей. Но если нужно еще одно веское доказательство, просто посмотрите на ее жестокого сына-короля Джоффри

телемамы

Колин Донахи (Элейн Стритч, «Студия 30»). Вам не стать влиятельным бизнес-магнатом без властной матери, которая вас постоянно «пилит». Вот такая родительница у Джека Донахи. Она то винила его в гибели президента Джона Кеннеди, то заставляла сына играть на флейте перед его друзьями. Неудивительно, что список детских желаний Джека включал «сбить маму машиной»

телемамы

Мать («Как я встретил вашу маму»). В этом сериалы мы еще не встретили, собственно, маму. Однако ее дети-подростки вынуждены выслушивать бесконечные истории Теда, поэтому вряд ли она прекрасная родительница

телемамы

Люсиль Блут (Джессика Уолтер, «Замедленное развитие»). Мамаша-манипулятор подавляет младшего сына Бастера, критикует дочь Линдсей, едва выносит сына Майкла и не питает любви к Джобу. Зато она знает, как пить мартини и бросать испепеляющие взгляды)

телемамы

Лиэнн Марс (Коринн Борер, «Вероника Марс»). Возможно, зрители даже не помнят, что у Вероники была мама — вот до такой степени Лиэнн отсутствовала в жизни дочери. Алкоголичка, бросившая семью и скрывшаяся из города со всеми деньгами Вероники на колледж

телемамы

Констанс Лэнгтон (Джессика Лэнг, «Американская история ужасов»). Один сын устроил массовую стрельбу в школе. Второго, монстра, она держала взаперти. Дочь Эдди, страдающую от синдрома Дауна, Констанс также лишила шанса на нормальную жизнь

телемамы

Ирина Деревко (Лена Улин, «Шпионка»). Сидни думала, что ее мама погибла в аварии, но — сюрприз! — родительница оказалась русским двойным агентом. Неудивительно, что встреча матери и дочери получилась не очень теплой и закончилась стрельбой

телемамы

Читайте также:

23 комментария

  1. Аватар Ja:

    Серсея в принципе я бы не сказала что прямо плохая мать, для своих детей она хотела только лучшего, то что Джоффри такой подлец скорее влияние вернее отсутствие воспитания со стороны Роберта.

  2. Аватар Lidi:

    Кэти Сагал в роли ужасной матери еще и в Сынах Анархии отличилась, хотя там она скорее ужасная бабушка  😀

  3. Аватар vas is das:

    Ну вот за что Регину Миллз то записали в плохие мамы? Даже не родного сына, внука ненавистных Прекрасных, она любит как родного и жизнь за него готова отдать. Психические расстройства у нее, конечно, есть, как и отголоски Злой Королевы, но это уже точно не та женщина, что когда-то деревни вырезала за помощь Белоснежке. Особенно в конце второго сезона видно, что она практически прошла свое искупление физической и моральной болью а также самопожертвованием. Ее Прекрасные в семью свою записали) 

    А вот ее мать, Кору, сюда следовало бы поместить,  Вот уж бессердечная и бездушная мать, которая всю жизнь третировала и притесняла дочь, убивая неугодных и мешающихся, лишь бы завершить свою мечту о королевском престоле пусть не для себя, так для Регины, которой этот трон был вообще побоку. Она ж действительно больна — убила возлюбленного дочери со словами «ну, это и есть твой счастливый конец». 

    • Аватар aga:

      Интересный коммент! Про Регину — лучше не скажешь, вот Кора… не со всем соглашусь. Это как дедовщина или беда по наследству, когда несчастная мать воспитывает обреченную на несчастье дочь. Потому что судьба — это прежде всего характер.

      Кстати, как бы не оказалось, что Регина — дочь Румпельштильсхена! 

      • Аватар vas is das:

        Кора изначально была склонна к садизму, не зря они с Румпелем сошлись. Как она там говорила? «Хочу, чтобы они колени разбили о пол, преклоняясь мне. Чтобы их шеи треснули». Ее никто не заставлял так относится к ни в чем не повинной дочери. Но ей казалось, что та ей бесконечно должна, — она ведь и от сделки с Румпелем ее спасла, и жизнь пыталась дать нормальную. А то, что Регине было далеко не до амбиций ее матери, Коре плевать. Ее мантра «Любовь — это слабость» мозги ей проела. А как она ее подставила уже в Сторибруке? Ах, посмотрите, доченьке и без мамы хорошо, жизнь налаживается, сын есть, дочь Белоснежки и Прекрасного на ее стороне, даже как бы друг в лице психолога имеется. Не порядок. Надо сделать так, чтобы все ее вновь возненавидели, и тогда она будет со мной». План психопатки, но никак не матери. 

        Регина не дочь Румпеля, как бы тот этого в свое время не хотел, — сценаристы приписывают ему лишь роль наставника. И не надо ему быть отцом, это уже слишком. Он и так на пару с Корой пытался получить от Регины то, что ему нужно. Такова ее судьба — стоит чуть расслабиться, как все ею только манипулируют, загоняют в угол. 

        Так что да, Регина не плохая мать. Может, человек не очень хороший, да и то, она исправляется. Ведь когда-то она была замечательной доброй девушкой.  

         

  4. Аватар алика:

    Реджина плохая мать?
    А кто хорошая тогда? Эмма, которая бросила Генри?? 
    Реджина любит Генри, и она не такая уж плохая.
    Королева — да, её вечно мечет из стороны в сторону, от добра ко злу. Реджина всё-таки склоняется к добру, только ей никто не помогает. Даже сын.
     

  5. Аватар aga:

    Замечательная кунсткамера! Вот прямо по списку начну смотреть и пересматривать. Моя фаворитка — Бетти Дрейпер. Образ очень многослойный, узнаваемый и где-то даже трогательный. ИМХО ей не место в этом аду, ну, разве что в чистилище. Обычная озлобленная домохозяйка, здорово написанная сценаристами и сыгранная Дженьюэри Джонс.

  6. Аватар Ann:

    Вы серьезно???Реджина плохая мать???да???
    Пусть Реджина в прошлом и Злая Королева и да, она врала сыну только до падения проклятия…но это же было и для него самого!! Она не часто показывала любовь к сыну, но её любовь не имеет границ! Просто Реджина боится, что кто-то увидит её настоящей!! Ведь в глубине души она всё та же милая, открытая и светлая девушка, что и до встречи с Снежкой!! Она всем сердцем любит своего малыша!! И способна жизнь за него отдать…защитит его даже пожертвовав собой!!!

  7. Аватар Дарья:

    Хах! Такой бред написан! А когда прочитала про Регину,так вообще! Ну да,конечно,она ужасная мать! Столь ужасная,что готова на все ради своего неблагодарного Генри! Если учесть в каких условиях она воспитывалась,то ей памятник нужно поставить,что она так старается!

  8. Аватар Лана:

    Регина … Она была злой, но ради сына, она готова измениться к лучшему, хотя ей это трудно потому что у нее нелегкие отношения с его родственниками, ведь по правде Регина стала злой только из-за Снежки (бабушки ее приемного сына), она ее предала несмотря на то что была маленькая, и если по правде Регина вероятно бы не стала злой если Снежка подумал, ведь Регина ей говорила что это важная информация которую никто не должен узнать, а особенно ее мать, но Снежка ослушалась и рассказала это именно ей … И поверьте если бы вы посмотрели этот фильм вы бы ее поняли, возможно это не закрывает всех ее плохих поступков, но все это из-за снежки, в душе Регина очень хорошая и добрая!!!……..

  9. Аватар Регина:

    Вы действительно думаете что Реджина плохая мать, да она лучшая, его биологическая мать отдала Генри еще при рождении и даже не захотела его знать, а Реджина 10 лет воспитывала как родного! Генри ее сын несмотря ни на что, а эта Эмма которая не хотела его даже знать, приехала и начала создавать из себя хорошую мать, которая ничего не понимает в материнстве!!!Несмотря на темное прошлое Реджины, которая только умеет мстить, она стараеться через все силы измениться, и даже пожертвовала собой через всех в Сторибруке! Она лучшая мать, она могла убить всех и Генри был с ней, хотя она этого не сделала, потому что стараеться измениться! И после этого называть ее ужасной матерью, вы просто не имеете права,и все же смело можете назвать так Эмму! потому что она это заслужила!

  10. Аватар Мориарти:

    кстати Мамау из КЯВМ уже показали 😉

  11. Аватар Анна:

    😯 Честно, я просто в шоке. Я, конечно, все понимаю, и образ Злой Королевы просто яростно сидит в умах телезрителей, хотя после последней то серии должен бы был уже выветриться!!! 
    Регина всегда любила Генри! Это да. Она его воспитывала 10 лет, кормила, поила, одевала. У мальчика прекрасное здоровье, он умен, и это прежде всего заслуга ее воспитания, а не генетики биологической мамы, которая к тому же его бросила. Конечно, Эмму тут вряд ли стоит винить, там была тюрьма и она хотела только лучшего, но и Регина ТОЖЕ ЖЕЛАЕТ ТОЛЬКО ДОБРА! Хоть методы порой у нее и страдали, но неужели Вас в детстве не ругали мамы, не были строгими?? Просто не может этого быть! Вот и тут такая же ситуация….
    И заметьте, Генри любил Регину, пока в его руки не попала книга. Он все прочитал и сразу сложил 2+2, мама сразу стала Злой Королевой… (( Это действительно печально, что Регину выставляют здесь каким-то чудовищем, ведь все совершенно не так, и эта женщина готова пойти на все ради сына, который за 2 сезона обнял ее 4 раза!!! 4 раза! Товарищи!! И что же у нас показывают детям?? 

    На счет Серсеи…. не считаю ее плохой матерью, пусть даже ее дети плоды инцеста. А Джоффри? Он точно не в нее, и она старается его остановить, видит, что он не прав, но, вспомните какое время и порядки нам показывают! Женщины не имеют никакой власти! На престоле сидит кровожадный сопляк! И тут нет вины матери в том, что он таким уродился, тут скорее отсутствие отца, вернее его как такового внимания. Мальчик просто уже заигрался.

    И Виктория Грейсон, скажу прямо, женщина очень сильная и возможно, в чем-то в написанном есть доля правды, но по порядку… Отношения с дочерью, она лгала только для защиты, именно психологической! И так поступают все родители! Она тут нисколько не удивила даже! Отношения с Дэниелом — ну знаете, этот парень порядком достал показывать свою крутизну! Если бы он слушал своих родителей, ничего бы не произошло! Она ради него убила!!!!! Видно как она боится, что потеряет его. Наблюдаю это в каждой серии! И не доказывает ли это, что она его любит, тоже старается защитить??

    Про остальных я ничего не знаю, но вот по троим высказалась и просто большой знак вопроса составителю сего списка, ибо not true.
    Спасибо) 

    • Аватар vas is das:

      Просто будем разделять Регину как мать и как Злую Королеву. Вторая — исключительный бессердечный монстр, утонувший в собственном отчаянии и жажде месте. За 28 лет проклятья она изменилась, хоть и вела себя с жителями Сторибрука тоже как стерва, но ей в принципе никто и не перечил. Разумеется, ребенок не мог не заметить такого положения дел, и проблемы у них начались до появлении книги, но нам показали доказательства и того времени, когда все у них было прекрасно. 
      Просто проблема Регины в том, что она действительно разучилась любить: она может перебарщивать своей любовью и просто душить ею, либо холодно отстраняется «для его же блага». 
      Теперь уже все проще после второго сезона, все яснее. 

  12. Аватар lol:

    В шоке от количества и объема комментов о Регине! Оказывается, тут все плотно на «Однажды в сказке», а я одну серию мельком глянула и не зацепило… Где мой клуб «Менталиста», ау!
    И что нужно, чтобы на панельке слева появилось имя Бенедикт Камбербэтч?

    • Писать про него много новостей — и мы стараемся по мере сил, но Беня не отрезает себе яичники и не сообщает про болезни мозга:)

    • Аватар vas is das:

      Я смотрю Менталиста по привычке, там каст не такой веселый, как в Однажды)

       

  13. Аватар Буся:

    Спотыкаясь и теряя тапки, догоняю колонну с плакатом «Регина — не монстр!». Не дадим Региночку в обиду!  😀
    Кто настоящее чудовище — так это мать девушки по имени Кэрри из маленького городка в американской глубинке, в каких происходит действие большинства романов Стивена Кинга (увы, не вспомню названия экранизации). Сектантка и ханжа, жестокий тиран, превратившая жизнь своей дочери в ад.
    Навскидку вспоминаются еще мамочки героинь «Отчаянных домохозяек»  Сьюзен Майер и Линетт Скаво. Маман первой — взбаломошная, вся такая внезапная вечная девушка-хиппи. Вся в поэзии и керамике, при этом может закатить любовнику неслабый скандал и даже засветить мужику в пятак. Мать второй — женщина трудной судьбы, после развода с мужем находившаяся в перманентных поисках простого женского счастья. Обиду от очередного разочарования лечила беспробудным пьянством и прочими излишествами нехорошими. Это занятие поглощало ее целиком, так что домом и младшими детьми пришлось заниматься старшей дочери. Обе — законченные эгоистки, мастера перекладывать собственные проблемы на окружающих. Правда под конец сериала обе исправились.

  14. Аватар ksy9312:

    А как же Эстер из Дневников вампира? Она разве не плохая мать? Не думаю что, благодаря попыткам убить собственных детей, ей дадут звание — мать года…

  15. Аватар Sabrina:

    И почему-то забыли про «мамашу» Бейтс — особенно, если вспомнить, что из её любимого сыночка вырастит маньяк…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *