Бенедикт Камбербач в роли основателя Wikileaks: первый трейлер

Первый трейлер «Пятой власти» появился на просторах интернета. В ролике мы, наконец, можем как следует разглядеть Бенедикта Камбербача в роли основателя Wikileaks Джулиана Ассанжа. Ради роли британцу вновь пришлось изменить цвет волос — если в «Шерлоке» он брюнет, то в «Пятой власти» — блондин-альбинос.

Напомним, что фильм посвящен скандальному ресурсу, разоблачающему все и вся. Сам Ассанж, как известно, байопик о самом себе не поддержал, но кинематографистов это не остановило.

«Он не журналист — он угроза национальной безопасности!» — такие слова произносит один из героев трейлера (в исполнении Стэнли Туччи). И правда, судьба современных правдорубов незавидна, ведь нередко их считают предателями. Ассанж уже больше года прячется в посольстве Эквадора, его информатор, рядовой Брэдли Мэннинг обвиняется в помощи врагу (суд в США еще не закончен), а программист Эдвард Сноуден почти месяц сидит в аэропорту Шереметьево.

Так что ролик к «Пятой власти» выходит в очень благодатное для себя время. Cам фильм можно будет увидеть в США с 11 октября.

В ленте также снимались Даниэль Брюль, Кэрис ван Хаутен, Лора Линни, Дэвид Тьюлис и Даниэль Брюль.

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар TM:

    ох уж эти американцы, не успеет че случиться — они уже фильм про это сняли.. 😕

  2. Аватар lol:

    Может, красные оттенки попробовать… или в рыжий — этого вроде еще не было 😆 😆 😆
    Мой фаворит — черные кудряшки в Шерлоке, они так падали прядками на лицо)))
    И рекомендую мадам Тюссо начинать готовиться, на одно лицо сколько работы уйдет! Такую уникальность еще надо суметь передать!  😉
     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *