Ушел из жизни барабанщик «Кино»

Черный уик-энд для российской рок-музыки(( Накануне вечером стало известно о смерти лидера «Короля и Шута» Михаила Горшенева, а сейчас пришла новость, что в Петербурге скончался барабанщик группы «Кино» Георгий Гурьянов, он же Густав… Музыканту было 52 года, и в последнее время он тяжело болел. У Гурьянова диагностировали гепатит С с онкологией печени и поджелудочной железы.

Напомним, Георгий играл в «Кино» с 1984 года по 1990-й (то есть до гибели Виктора Цоя). Кроме того, ударник принимал участие в проекте Сергея Курехина «Поп-механика», а также был участником в коллективах «Автоматические удовлетворители» и «Странные игры».

Большое значение в жизни Гурьянова имела не только музыка. Георгий известен и как художник: он учился в училище имени Серова, являлся почетным профессором Новой академии изящных искусств. Работы музыканта хранятся в различных музеях и частных коллекциях.

Светлая память…

Кино

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар Mockingbird:

    Земля пухом.

  2. Аватар Сура:

    жаль, очень жаль…. уходит богема, люди, которые внесли реальный вклад в современное искусство… я выросла на песнях гр.кино, смотрела все док. фильмы с этой группой, для меня то было какое-то особое время…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *