Лидера группы «Король и Шут» кремировали

Семья Михаила Горшенева, известного как Горшок из группы «Король и Шут», исполнит его последнюю волю. Тело музыканта, умершего в ночь на 19 июля, кремировали, а прах захоронили на аллее Богословского кладбища в Петербурге.

Напомним, звезда российского панк-рока был найден мертвым в своей питерской квартире квартире. Врачи назвали причиной смерти сердечную недостаточность, однако СМИ пишут, что рядом с телом Горшенина полицейские нашли шприц и ложку — поэтому все уверены, что смерть наступила вследствие передозировки. Медикам предстоит сделать еще ряд анализов на содержание в крови музыканта алкоголя и наркотических препаратов. На данный момент они еще не готовы.

Михаил Горшенев

По словам отца музыканта – Юрия Горшенева, его сын давно уже увлекся наркотиками, а потом долго и безуспешно боролся со своей зависимостью. Однако два года назад, Михаил опять сорвался: ему было трудно из-за большого количества гастролей, часто у него сдавали нервы. Михаилу, говорит отец, нужно было продержаться без наркотиков до сентября – тогда излечение было бы возможно. До финального этапа Горшенев не дотянул всего лишь два месяца. Последний «срыв» оказался смертельным для панк-исполнителя.

22 июля в спортивном комплексе «Юбилейный» состоялась гражданская панихида по Горшенину. Проститься с лидером группы «Король и Шут», который не дожил до 40-летия всего три недели, пришли сотни фанатов. Возле гроба Михаила Горшенева находились родители рокера и брат Алексей Горшенев (Ягода) — лидер «Кукрыниксов». Одними из первых проститься с товарищем приехали Константин Кинчев, группа «Тараканы» и Валерия Гай Германика. После панихиды тело музыканта отправили в крематорий.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Оляля:

    Наркотики…. И зачем их вообще пробовать?
    Жаль очень и причина сейчас уже особо не важна… Хотя может хоть некоторым фанатам будет урок..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *