Сандру Буллок не хотели брать в «Гравитацию»

У Сандры Буллок состоялся дебют на киноконвенте Comic-Con: до этого года актрисе еще ни разу не удавалось побывать в Сан-Диего, так ка кона не снималась ни в фантастических, ни в комикс-проектах. Теперь же Сандра — главная звезда картины «Гравитация» Альфонсо Куарона, действие которого разворачивается в открытом космосе. Партнером актрисы стал Джордж Клуни: они оба играют астронавтов, которые терпят крушение на орбитальной станции во время выхода в открытый космос, и им нужно как-то спастись за те несколько часов, на которые есть кислород в скафандре.

На конвент Сандра приехала в сопровождении режиссера — Клуни находится в Европе на съемках. Актриса очень радовалась теплому приему и призналась, что смертельно боится летать, так что съемки дались ей непросто. «Поэтому все, что просили меня делать потом после полета — мне все было уже нипочем. Мне было плевать, где сниматься — если только не в этой блевательной комете». Такой смешной фразой называется специальный самолет, имитирующий нулевую гравитацию — понятно, что, в результате, происходит в нем с людьми!

Сандра Буллок

Сандра полгода тренировалась для съемок и продолжила упражнения даже на площадке. «Я хотела, чтобы мое тело было в подходящей форме, — объясняет она. — Мне хотелось, чтобы героиня выглядела максимально андрогинно, потому что по сюжету она сталкивается с такой огромной потерей в жизни, что прекращает делать что-либо, что напоминает ей о прошлом, о том, какой она была — женщиной и матерью».

Между тем Альфонсо Куарон рассказал, что с трудом отстоял кандидатуру Сандры у продюсеров картины! Оказывается, в главной роли все видели исключительно мужчину: в Голливуде есть тенденция, что герои фантастических фильмов должны быть мужского пола. «Сделать моего персонажа женщиной было очень смелым решением, — считает Сандра Буллок. — Тем более там не просто ситуация с женщиной в космосе. Думаю, вы такого пока не видели. Настоящая проблема в том, что ролей для женщин больше, чем для мужчин. Однако мне кажется, что в последнее время есть какие-то сдвиги. В конце концов, все сводится к сборам, а если студии поймут, что женщины способны привлечь зрителя, то это, надеюсь, станет нормой».

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Сандра Буллок

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар July:

    Сандра настолько прекрасна внешне и очаровательна внутренне, что ее всегда приятно видеть:)

  2. Аватар Барышня кисейная:

    А как же в «Чужом», там же женщина главная героиня. 
    Сандра хороша. 

    • Изначально Рипли был мужчиной, и было много кастинга, но затем Ридли Скотт отбил Сигурни Уивер как героиню. Это был нонсенс и прецедент, и до сих пор он мало повторяется.

  3. Аватар Aelina:

    Сандра просто светится изнутри, одна из самых приятных актрис. Выглядит чудесно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *