Имя принца: королевская семья назвала наследника

Не будем вас мучить: Джордж Александр Луи — или, согласно традиции, Георг Александр Луи — вот как назвали Кейт и Уильям сыночка. «Малыша назовут Его высочество Георг Кембриджский», — гласит официальное заявление.

Нация, мы понимаем, ликует. Тут тебе только Эдварда не хватает — а так все есть! Джордж-Георг — имя, традиционное для британской короны, и все этого ждали. Александр, полагают — дань королеве Елизавете II, чье второе имя Александра. Луи — милая дань принцу Филиппу, мужу королевы, дедушку которого звали принц Луи Александр Баттенберга. Поздравляем, в общем, нового наследника с именем! Георг так Георг!

Кейт Миддлтон

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар TM:

    Мне нравится имя Георг, есть в этом что-то)

  2. Аватар Uma:

    интересно, какой вариант сокращенного имени для всех «домашних»)) а Дэвид Бекхем наверно расстроился))

  3. Аватар kris:

    рискну предположить, что дома его будут звать Сашей 😀
    а, про Георга и правда всё понятно, королю же будущему имя дали! 

  4. Аватар Uma:

    по ходу дела, они не стали придумывать велосипед, а взяли по одному имени от ближайших родственников: Георг — последнее из 4х имен деда Чарльза, Александр — второе имя прабабки, королевы Елизаветы, а Луи — последнее из 4х имен самого Уильяма…
    что интересно так же — принц Гарри официально вовсе и не Гарри, а Генри, поэтому будем надеяться, что маленькому принцу тоже придумают имя попроще «на каждый день» так сказать) а вообще, лучше бы Александр сделали первым именем, тем более, что королей Александров в истории Британии ещё не было

  5. Аватар Lionella:

    Зато были Александры в истории царской России, а британцы вряд ли это перенесут ). Я сразу сказала, что будет Джордж (Уильям Филлипп).  Ну Джордж Александр не так красиво как Джоржд Уильям — видимо принца Уэльского уже будут поминать следующие поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *