Автор «50 оттенков серого» стала самой высокооплачиваемой писательницей

Пока весь мир гадает, кто же, в конце концов, сыграет Кристиана Грея, автор «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс стала самой высокооплачиваемой писательницей 2013 года. Подсчетами занимались эксперты Forbes. По их оценке, Джеймс обошла таких сильных конкурентов, как Даниэла Стил и Джоан Роулинг.

В отчетный период создательница эротического опуса заработала $95 млн. Только за продажу прав на экранизацию ей заплатили несколько миллионов долларов — посмотрим, сколько еще Джеймс положит в свою копилку после выхода фильма.

Как считает Forbes, добиться такого успеха писательница смогла благодаря электронным книгам. «Читатели смогли спокойно купить книгу, изобилующую эротическими сценами, и читать ее в общественных местах без риска поймать на себе осуждающие взгляды окружающих», — считает издание.

Второе место в рейтинге досталось Джеймсу Паттерсону ($91 млн) — автору романов о психологе Алексе Кроссе. На третьей позиции Сьюзен Коллинз, написавшая «Голодные игры» ($55 млн).

50

Читайте также:

16 комментариев

  1. Аватар mari:

    какой ужас  😯

  2. Аватар mata:

    чем извращенее — тем дороже…
    куда катятся люди…
    что же правит миром???!!!!

  3. Аватар FLO-BAKKAR:

    Честно пыталась прочитать эту «гадость». Первую книгу осилила, 2ю не дочитала.
    Эту писанину с трудом можно назвать романом, книгой, художественным произведением. От сюжета, диалогов тянет, пардон «блевать» :mrgreen:

  4. Аватар хлоя:

    Книги настолько плохо и безвкусно написаны(читала на английском), что герои выглядят смехотворно.  Тупые диалоги,постоянно одни и те же слова повторяются. На самиздате можно во много раз лучше работы найти.

  5. Аватар Ja:

    Хоть про что, стоит в руки брать такое чтиво?

    • Аватар хлоя:

      Наивная героиня 20+, девственно чистая встречает мужчину,владельца крупной компании с привычками к жёсткому сексу,бдсм и психологическими проблемами.

      • Аватар Ja:

        мдэ, тот ещё видимо треш 😛

        • Аватар juliana:

          Согласна со всеми вышеизложенными комментариями: такое д***мо еще поискать надо 🙁 Книга реально пособие для половых извращенцев, не представляю как ее собираются экранизировать: там же по сути кроме жесткого секса сюжета больше никакого нет  😥

  6. Аватар Татьяна:

    Присоединяюсь ко всем комментариям! Как же приятно их читать!!!! Понимаешь, что еще не весь мир сошел с ума.

  7. Аватар Alisa:

    вот вам и ярчайшая статистика — что нужно современным людям и чем они интересуются.

  8. Аватар mikimaus:

    Мне кажется роман пользуется в Америке большим успехом.. вот поэтому то и такой фурор вокруг него.. От многих наших соотечетсвенников, прочитавших этот роман, слышала много нелестного, сама же и первую книгу не осилила, хотя в принципе люблю эротические романы..Что касается экранизации, то тут один фильмом не отделаешься..

  9. Аватар Maddymax:

    Судя по тому, что книга пользуется спросом, непонятно, почему никто не хочет в фильме сниматься, думаю сборы у него будут впечатляющие. Хотя назвать книгой сию писанину язык не поворачивается. На самом деле, когда начала читать первую часть, было ощущение что это Сумерки, только со знаком 18+ 😀 и эта фраза «я не хочу причинить тебе боль» или что-то в этом роде на каждой странице и тут, и там…в общем, я пожалела, что потратила на эти шедевры время своей жизни 😕

  10. Аватар juliana:

    Maddymax, кстати эта тетка, когда писала свой шедевр, то представляла Эдварда и Беллу в образе главных героев. У меня вообще сложилось ощущение, когда я читала первую часть, что читаю «Сумерки», только с добавлением в текст сексуальных сцен. Судите сами: Ана неуклюжая и невзрачная как Белла, зато Грей писаный красавец с демонической внешностью, который  скрывает свою истинную сущность и тд… 

  11. Аватар christo:

    да,г…но редкостное.писанина уровнем ниже среднего.пыталась читать 1-ую книгу,такая тупня!!

  12. Аватар yulka:

    я две книжки прочитала . первую даже с удовольствием,т.к. это совершенно отличалось от моего обычного чтива)) сие «произведение»из разряда -«знаю чем закончится». третью пролистала по диагонали, там у них дети пошли ,а мама с папой вроде пришли к общему знаменателю касаемо секса.. ))главный герой- половой гигант конечно, наверное это подкупает американок)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *