Елена Исинбаева не хочет жить в «нищем» Волгограде

Елена Исинбаева назвала родной Волгоград «нищим». По словам прославленной спортсменки, жить в этом городе она не планирует. Как отметила чемпионка, базироваться она намерена за рубежом, а в Волгоград будет приезжать в гости к тренеру Евгению Трофимову.

«Страшный, старый город стал. Деградировал. Дороги ужасные — машину чинить замучаешься. Иномарку купишь — кирдык этой машине», — сказала Елена и добавила, что в Волгограде нет нормальных условий ни для жизни, ни для тренировок.

«Пришло время собирать то, что посеяли, а там у нас ничего нет — шиш с маслом. Я все время думала, что наша область, наш город будет достойно оценивать мои заслуги. Вот (показывает жест «кукиш»). Никогда ничего», — посетовала Исинбаева.

Напомним, что Елена уехала из Волгограда в 2005 году — сначала в Италию, а затем в Монако. На родину звезда вернулась в 2011 году, когда переживала не лучшие времена в большом спорте.

Это уже не первое громкое заявление Исинбаевой за последнее время. Недавно она поддержала закон о запрете пропаганды гомосексуализма в России, раскритиковав легкоатлетов из других стран за акции в поддержку геев на чемпионате мира в Москве.

Елена поспешила объяснить свои слова о родном городе. «Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла. У меня и в мыслях такого не было! Это мой родной, любимый город, но у меня за этот город болит душа. Я искренне хочу, чтобы он стал лучше, стал более комфортным для жизни. И то, что я говорила — это была нормальная критика, к которой, как я надеялась, городские власти прислушаются», — сказала она.

Исинбаева не стала спорить с тем, что «употребляла на эмоциях слишком резкие выражения». «Но только потому, что болею за свой город. Я просто предполагала, что журналисты их смягчат», — добавила она.

Елена Исинбаева

Читайте также:

14 комментариев

  1. Аватар Ирина:

    да!!!! что-то девушку колбасит то в одну то в другую сторону:((( гормональное что ли, вообще она мне кажется неврастеничкой неуравновешенной 

  2. Аватар Маричка:

    а что, честно сказала    😆    хотя, конечно, получилось как в поговорке «у умного на уме, у дурака на языке». как и все политики и бизнесмены Исинбаева  тоже связывает свое будущее с Европой, такой страшной, аморальной и развращенной, а хомячки пусть в Волгограде и других городах сидят и тешат себя мыслью, что у них лучше чем в Европе, так как их дети в отличие от европейцев защищены от гей-пропаганды и прочих угроз мирового масштаба   :mrgreen:

  3. Аватар Ирина:

    http://sport.rbc.ru/other/newsline/22/08/2013/402183.shtml?utm_source=twitter 
    сначала — путин молодец, люблю россию так сильно, что хочу жить в монако — волгоград в дерьме,
    умница девочка!!! вот он патриотизм и любовь к родине, за это сажать нужно:))) и сделать закон — известная личность изменила родине! 

  4. Аватар Belaraniel:

    Елене лучше продолжить заниматься тем, чем умеет —  спортом  — и поменьше открывать рот — все равно мало что путного говорит девушка 🙄

  5. Аватар Lina:

    Правда глаза режет ?  😀

  6. Аватар Nati:

    Она сказала все правильно, потому что — это чистая правда. Кому эту правду не приятно слушать? Или нужно было сказать, что все хорошо в Волгограде? В нашей стране все средства сосредоточены в Москве ( за что наша столица и расплачивается — полным коллапсом на дорогах). Спортсменка, которая столько достигла может выбирать где ей жить, это ее право. О каком патриотизме речь? граждане страны, в которой не думают о людях, где нет социальных программ, как в той же Европе — смело уезжайте, если есть такая возможность!!!!!

  7. Аватар Katrina:

    Да нет, сказала-то она все правильно, но тогда, что ж она открывала рот неделю назад, когда говорила, что в ее стране не принято демонстрировать гомосексуальность. Какая ее страна получается? Отвратительная тупая лицемерка. Лично мне, очень жаль 🙁 Я была о ней лучшего мнения, хотя, с другой стороны, что взять со спортсмена?

  8. Аватар Mata:

    Вот кто если не она и не такие как она изменит ситуацию к лучшему???? Правильно что сказала и не забоялась!!!!!

  9. Аватар Olena:

    Сказала правду. Дороги действительно ужасные. Ну так карты в руки, иди в гор. думу, борись за красоту, за дороги. У тебя же авторитет, а свалить из страны легче всего.

  10. Аватар July:

    Ну дороги там реально отвратительные и люди озлобленные. Тренировочные базы тоже не аховые в сравнении, например, с Мордовией, чьи легкоатлетические школы в последние годы «выдают» чемпиона за чемпионом, как высшего спорта, так и паралимпийцев.

  11. Аватар 6u4u:

    дааа….когда чужие ругают — это критика….а когда свои — это непатриотизм….это ОБЪЕКТИВНОСТЬ…пусть прислушиваются и исправляют ситуацию…а то «слуги народа» — властьпридержащие брюхо и карманы набивают, женам и подружкам фирмы открывают….

  12. Аватар ольга:

    Ждем ее в челябинске,у нас шикарные дороги и спортом есть где заниматься

  13. Аватар блаблабла:

    ой, как же это она в Монако-то уехала и вообще в Европе жить хочет? там же страшные-престрашные геи ходят, на каждом углу гей-парады, везде пропаганда, айайай. а у нас ведь благолепие в воздухе, духовность, бладж
    лицемерием воняет за километр от этой мадамы.  

  14. Аватар aga:

    Вот оно — истинное лицо патриотки! В культурных традициях России любить Родину, даже если косую и уродину

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *