Чем Наоми Уоттс пожертвовала ради принцессы Дианы

В преддверии премьеры «Дианы: История любви» Наоми Уоттс продолжает встречаться с журналистами и рассказывать им о фильме, о своей героине — принцессе Уэльской Диане, и о том, какая это большая ответственность — играть подобную леди Ди личность. Репортерам Empire актриса поведала, с какими страхами ей пришлось бороться и на какие жертвы она пошла ради достоверности образа.

Мы знаем, что большим портретным сходством с принцессой Уоттс не обладает: «Я боялась сравнений, которыми займутся люди: у нее нос не тот, она недостаточно высокая, голос не такой».

Наверное, создатели «Дианы: История любви» могли поступить так же, как отечественные авторы фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой«, и сваять для Наоми высокотехнологичную маску. Но они этого не сделали, так что Наоми осталось сосредоточиться на деталях: как Диана поворачивала голову, каковы особенности ее мимики, как двигались ее губы, когда она говорила, каков был тембр ее голоса? Мелочи, вроде бы, но какие важные! И вот чтобы достичь совершенства  в этом вопросе Наоми по собственному почину решилась на парализацию правой стороны лица!

«Мне несколько недель пришлось ходить с коктейльной палочкой во рту, чтобы правая часть моего лица оказалась парализованной», — говорит Уоттс.

Что ж, киноакадемики США обычно ценят подобные жертвы со стороны актеров-)

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ja:

    Однозначно безруков справился бы лучше 😀

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *