Дом мечты дизайнера Александра Маккуина будет продан

Спустя три года после кончины Александра Маккуина — одного из самых талантливых британских дизайнеров, на продажу выставлен его дом. Здание, которое находятся в Мейфере — исторически элитном районе Лондона, насчитывает 2500 квадратных футов. Стоимость дома, которую собираются выручить в компании Aspire — именно она приобрела недвижимость после гибели дизайнера, почти ?7,5 млн.

Роскошные апартаменты состоят, помимо обычного набора, из трех спален, две из которых имеют выходы в личные дворы, нескольких шикарных ванных комнат, и даже винного погреба, о котором так мечтал Маккуин. Немаловажно и то, что в истории дома по №17 по Данрейвен-стрит среди его прошлых жильцов значится Сэр П.Г.Вудхаус — литературная гордость Великобритании и автор знаменитых романов Дживсе и Вустере. Об этом гласит мемориальная доска, которая находится на стене дома. Разумеется, все это также влияет на окончательную стоимость здания.

Александр Маккуин
Александр Маккуин
Александр Маккуин
Александр Маккуин
Александр Маккуин

По словам близких дизайнеру людей «он отчаянно стремился переехать в новое жилище: говорил, как он будет гулять с собакой в Гайд-парке и готовить рыбный суп у себя на кухне». К сожалению, Маккуин так и не успел пожить в доме своей мечты. 11 февраля 2010 Александр был найден мертвым. Официальная версия кончины — самоубийство на почве депрессии от смерти матери, усугубленное употреблением стимуляторов, транквилизаторов и снотворных.




Читайте также:

3 комментария

  1. Аватар lol:

    … с одной стороны — рука не поднимется что-то менять в интерьере, с другой — видеть его и не думать об авторе вряд ли получится, а это очень грустная история, вот и как там жить?

  2. Аватар Ja:

    Мда, мемориальная квартира с трагической историей хозяина… Не все решатся.

  3. Аватар aga:

    Так красиво, так продуманно! Жаль, что не насладился  плодами своих усилий!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *