Вентворт Миллер пытался покончить с собой

Вентворт Миллер, недавно официально признавшийся в том, что он — гей (факт, о котором многие давно подозревали), выступил на обеде  в рамках кампании по защите прав человека в Сиэттле, и рассказал страшное.

Оказывается, звезде «Побега из тюрьмы» до того было не комфортно от невозможности открыто заявить о своем гомосексуализме и так страшно от того, что его ждет, если он все же признается, что он несколько раз пытался свести счеты с жизнью. 

«Когда это случилось в первый раз, мне было 15, — говорит актер. — Я дождался, пока родня уедет на уикенд, и, оставшись дома один, заглотил целую бутылку таблеток. Не помню, что происходило в следующие пару дней, но в понедельник утром я сидел в школьном автобусе, ехал на учебу и притворялся, что все в порядке. Когда кто-то спросил меня, был ли это крик о помощи, я ответил, что нет — я ведь никому ничего не рассказал».

Миллер говорит, что в старших классах школы скрывать свою ориентацию было особенно тяжело: «Каждый день был как экзамен, а способов провалить его — тысячи. Нужно было стоять правильно, говорить то, что правильно…» Словом, надо было стараться не нарушить принятые другими стандарты.

Семья и близкие друзья, разумеется, давно знали о наклонностях Вентворта, но публично он о них не заявлял (и даже — было дело — отрицал), поскольку боялся,что каминг-аут не лучшим образом скажется на его карьере:

«Я выбрал ложь, — продолжает Миллер. — Я боялся, что моя карьера, которую я построил с таким трудом, пойдет прахом».

 

Читайте также:

5 комментариев

  1. Аватар Ja:

    Пойду куплю платков побольше прежде чем смотреть. 😛

  2. Аватар Мориарти:

    все равно его никто не возьмет в хороший проект,потому что у него морда кирпичем,даже если он расскажет, что инопланетянин с марса….

  3. Аватар serena:

    Вентворт — талантливый малый, его персонаж, Майкл Скофилд, один из лучших, что были  на ТВ.
    У него есть способности к сценарному делу, мог бы и в режиссуре себя попробовать. Мне лично очень понравился фильм «Стокер» — красивый, оригинальный.
    Удачи ему, пусть не отчаивается, тяжелые времена позади! Хотя всё равно немного жалко, женщины опять в убытке.

  4. Аватар Елизавета:

    Я думаю, он, к сожалению, прав. Карьера актера от этого точно пострадает. Думаю, это было стратегически правильно, не говорить тогда, когда был на пике популярности.   Сейчас уже нет такого ажиотажа, но все равно потребовалось ооочень много смелости. 
    Поддерживаю. молодец! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *