Колина Ферта ужаснула смерть мистера Дарси

Колину Ферту придется смирится с гибелью своего самого известного и самого любимого киношного персонажа — очаровашки Марка Дарси из серии о Бриджет Джонс. Он был настроен на то, что сыграет привычную роль в третьей экранизации похождений суетливой пышечки, однако — не тут то было. Хелен Филдинг, автор знаменитого дамского чтива, бессовестно и беспощадно убила возлюбленного и супруга своей Бриджет.

В третьей книге Филдинг «Mad About The Boy» мистер Дарси станет жертвой убийства, а его дорогой Бриджет придется примерить на себя образ безутешной вдовы. Непонятно, отчего писательнице пришлось идти на такие жестокие сюжетные повороты, однако, о своем решении она сожалеет. Кроме того, Филдинг решила лично сообщить Ферту о кончине его альтер-эго. Первоначально она планировала встречу, но пришлось ограничиться телефонным разговором.

В новой книге будет рассказана история 51-летней Бриджет, которой после смерти мужа приходится в одиночку поднимать двоих детей — Мейбл и Билли. При этом Филдинг говорит о том, что, возможно, таки впишет в роман небольшую роль для Ферта — он явится своей жене в виде призрака. Кроме того, писательница говорит, что незримое присутствие мистера Дарси будет ощущаться во всей книге.

При этом второй заметный мужской персонаж — бабник Даниэль Кливер, из истории о Бриджет никуда не денется. В экранизации его традиционно сыграет Хью Грант.

Читайте также:

4 комментария

  1. Аватар Тати:

    без него ерунда будет((((

  2. Аватар daya2:

    тю,бред…….вообще неинтересно без Ферта((((что ее по голове стукнуло

  3. Аватар НатальяШ:

    Хелен Филдинг покусилась на святое ))). В душу всем плюнула, можно сказать.  У все только один вопрос: как она могла?

    Колин, мы все ужаснулись. ))

  4. Аватар aga:

    А вот не надо было Ферту блистать своим британским юмором по поводу дальнейшей раскрутки сюжета! — а то острил, дескать, в сиквеле Бриджет с мистером Дарси будут переживать проблемы с зачатием, и им как всегда придет на помощь герой Гранта. Авторши могут обидеться и замочить персонаж нафиг!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *