Как Мишель Пфайффер питалась воздухом

Мишель Пфайффер призналась прессе, что в годы младые она состояла в секте. Так называемые бретарианцы (от английского слова breath —  дыхание) обучали будущую звезду, как перестать есть  и начать питаться исключительно воздухом. Они верят, что всю необходимую человеку энергию можно черпать исключительно из него и солнечного света.

«Они работали с весами и сажали людей на диеты, — рассказывает Мишель. — Придерживались вегетарианства и стремились вас контролировать. Я с ними не жила, но часто у них бывала, причем мне говорили, что следует приходить чаще».

Причем тут вегетарианство? Ну, сами понимаете: сразу перейти на питание воздухом было бы несколько… чревато. Полный отказ от пищи — это идеал для бретарианства, так что те, кто на это не способен, отказываются от чего-то по возможности.

«И все время, что я там состояла, мне приходилось платить, — продолжает Пфайффер. — Финансово мое членство было весьма истощающим».

И как же ей удалось вырваться?

Осознать тот факт, что она, как говорится, «вляпалась», Мишель помог ее бывший муж Питер Хортон, а точнее фильм, который он снял о Церкви объединения  преподобного Муна. Мишель помогала Питеру в его изысканиях, и однажды они вместе долго беседовали с бывшим мунитом. Послушав его рассказ о психологическом давлении в секте, Мишель поняла, что бретарианство, собственно, мало чем от нее отличается, и «соскочила».

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар aga:

    Ну, звезды всегда желанный улов для всяческих сект — гуру, чай не воздухом единым живы. И вегетарианство там всегда в трэнде, истощенным человеком легче манипулировать.

    • Аватар Лилу:

      Вегетарианцы не истощенные люди, что за чушь?!

      • Аватар aga:

        Это не чушь, это мое мнение.

        • Аватар Лилу:

          Одно другому не мешает. На чём основано ваше оскорбительное для вегетарианцев мнение?

          • Аватар aga:

            На том, что они склонны агрессивно отстаивать свой образ жизни.
            На том, что вегетарианство — часть обязательной программы большинства неокультов.
            На том, что за 1,2 года вегетарианства я серьезно подорвала собственное здоровье.

            Вегетарианцы не обязаны оскорбляться на альтернативную точку зрения. У вас другое мнение. Я с ним не согласна, но я не считаю что оно — чушь.

  2. Аватар 6u4u:

    бездельники и приспособленцы всегда создают какие-ниб секты …. умело заманивают туда и так же умело «доят»….. а какими красивыми словами все это они называют и преподносят как священное дело….короче, стрелять их всех надо….

  3. Аватар Лилу:

    aga, мне жаль, что у вас был личный негативный опыт вегетарианства. Ещё более жаль, что на этом основании вы огульно называете вегетарианцев истощёнными, агрессивными и подверженными чужому влиянию людьми. Сейчас стало модно «иметь своё мнение», и не важно, насколько оно необъективно и далеко от реальности. Что есть грустно. ((

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *