Чему учат диснеевские принцессы: их главные романтические уроки

Диснеевские принцессы — это не только хорошенькие девушки в красивых платьях. Героини сказочных историй могут быть и отличным примером для подражания в том, что касается романтических отношений. Напомним, именно эти девы преодолевают много трудностей, но все равно достигают своей цели и получают прекрасного принца, с которым «живут долго и счастливо». Прислушаемся к ним?))

«Выбирай того, кто делает тебя счастливой (даже если остальные этого не одобряют». Ариэль последовала своему сердцу и выбрала Эрика против воли своего отца

звезды

«Не суди о книге по ее обложке». Белль нашла время, чтобы узнать, какой на самом деле ее избранник, и поняла, что нашла идеальную пару. Поэтому то, что он Чудовище, роли уже не играло))

звезды

«Будь запоминающейся». Золушка доказала, что не нужно бояться демонстрировать свои лучшие качества — качества, которые делают вас особенной. Поэтому из всех присутствовавших на бале красавиц принц выбрал именно Синдереллу))

звезды

«Не будь в отношениях только ради того, чтобы быть в отношениях». Жасмин не спешила выйти замуж — и угадала, найдя все качества, что были ей нужны в мужчине, в Алладине

звезды

«Будь такой, какая ты есть». Мулан осталась верной себе, хотя это и шло вразрез с культурой ее семьи и ее народа. Она не была изящной и скромной принцессой, но найти истинную любовь все-таки смогла

звезды

«Не бойся выбрать себя: быть одной — это нормально». Мерида очень ясно дала понять своим родителям, что замуж она не собирается. Рыжеволосая принцесса посчитала, что брак не для нее — по крайней мере, не сейчас

звезды

«Ищи любовь в неожиданных местах». Покахонтас и Джон Смит были из абсолютно разных миров, но это не помешало им влюбиться друг в друга

звезды

«Не бойся немного потрудиться». Тиана мечтала и не боялась тяжелого труда, чтобы воплотить свои мечты в реальность. Такой же принцип действует и в отношениях. Любовь прекрасна, но не всегда дается легко

звезды

«Обращай внимание на личность и характер». Белоснежка славилась своей красотой, но она еще и добрая, нежная душа, готовая позаботиться обо всех, кто попал в беду. Внешность, конечно, имеет значение, но красота уходит, а внутренние качества остаются

звезды

«Не волнуйся о своем прошлом». Рапунцель и Флинн рассказали друг другу о себе и о том, кто они есть. Таким образом, они увидели, что представляют собой нечто большее, чем просто собственное прошлое

звезды

Читайте также:

7 комментариев

  1. Аватар Гость:

    «Мультфильм — это та же сказка, которая формирует в ребенке модель окружающего его мира. Глядя на мульт-героинь, девочки выстраивают свой стереотип будущего сексуального поведения, а мальчики инстинктивно формируют образ спутницы жизни» (http://pravotnosheniya.info/Lozhnie-tsennosti—Multiki.-CHast-1-121.html)
    ….а теперь посмотрите чему учат нас американо-евромейские мультфильмы : “Не бойся выбрать себя: быть одной – это нормально”…и т.д. …нормально быть счастливой в браке с любимым мужем и детьми! а не быть одной, эгоисткой, самостоятельной и беспринципной стервой … 
     

    • Аватар kara:

      Посмотрите вокруг: большинство женщин с мужьями/детьми настоящие эгоистки — из мужей пьют все соки, а детей заводят только чтобы удержать мужа и/или реализовать свои амбиции. По-настоящему хороших мам очень, очень мало — как и по-настоящему альтруистичных людей вообще. Любовь — это отдача, а большинство тетенек заводят семью, чтобы что-то получить — секс, решение своих проблем, деньги, внимание, подарки, потешенное самолюбие (в том числе успехами детей), стакан воды в старости…

  2. Аватар Noisy:

    Гость № 1 ерунду какую-то написал,эти мультфильмы учат,что не надо выскакивать замуж за кого попало,а любовь она всегда придет.

    • Аватар Гость:

      в том то и дело, чтобы воспитать хороших мам,жен, немеркантильных девушек, им с детства нужны ПРИМЕРЫ, добрые, неагрессивные, не жестокие, не воспитывающие в них сексуальных хищниц и это совсем не ерунда….
      не нужно не просто выскакивать замуж за первого встречного) не нужно с этим первым встречным вообще что-то начинать. увы современные в том числе и диснеевские мультики завуалированно учат совсем другому…

  3. Аватар Vika:

    Согласна с Гостьей. Американские мультики учат девочек совсем не тому, какой должны быть будущие мамы и жены. В них — жестокость, насилие, соблазнительные тела и позы. Помните момент, когда Фиона из Шрека раскидала в лесу кучу мужиков? Или еще: как из-за нее «лопнула» птичка, а она из ее детишек — яичек пожарила яишницу…. Вы можете представить, что так себя ведет из наших мультиков Золушка или Спящая красавица. Они наоборот вокруг себя все оживляли.

  4. Аватар Гость:

    )да, Вика, Фиона с легкость даст отпор любому злодею и защитит своего Шрека! пока тот будет стоять и подтягивать штаны….

    я также выросла на этих мультфильмах и мне оооочень нравились в детстве эти героини,  смелые, сильные, и СЕКСУАЛЬНЫЕ. и я выросла с этими идеалами… быть секси.. быть самОй! быть сАмой! для взрослого ничего в мультиках нет — это развлечения, а для деток это манера поведения и в дивизах, которые написал автор совсем другой смысл:

     “Выбирай того, кто делает тебя счастливой (даже если остальные этого не одобряют” все ок, только остальные это семья, отсюда полный разрыв связи ребенка с родителями только потому что «они ничего не понимают».

     “Не суди о книге по ее обложке” и девочка вырастет с этим образом и будет думать — вот да он страшный, мохнатый, кривоногий. толстый. состоятельный, но у него ж наверное душа….
     “Будь запоминающейся”, “Будь такой, какая ты есть” ничего плохого, если  только ребенка не заклинит и он не переборщит с запоминающимся образом- так сказать самовыражение — с туннелями в ушах, носу, языке и пирсингом всего чего можно.. или вырастет существо — вот я такой ! любите меня я индивидуальность! и плевать.
     “Не бойся немного потрудиться”  .. хахаха))) да чтоб Человеком стать нужно над собой постоянно трудиться. а «быдло» проживет и так.
    и тд и тп…имхо 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *