А вы слыхали, как поют.. дети на Евровидении?

Ноябрь 2013. В столице Украины практически идут военные действия. Организаторы опасаются, что проведение Детского  конкурса песни Евровидение 2013 окажется под угрозой.Но, несмотря на все опасения, мероприятие прошло с успехом.

В прошлом году в Амстердаме первое место заняла юное дарование Анастасия Петрик с песней «Небо», благодаря которой  выиграла для своей страны честь принимать участников.
В конкурсе 2013 года смогли поучаствовать 12 представителей из разных стран. Если бы не Мальтийка Гайя Каучи с песней «Старт», набравшая 130 баллов, Детское Евровидение вполне могло бы задержаться в Украине ещё на год.
Победительница детского Евровидения 2013 Гайя Кауч
Гайя Кауч
Голосистая София Тарасова заняла второе место с 121 баллами, а бронзу получил участник из Белорусии Илья Волков, насчитавший 108 баллов.
Ведущими международного шоу стали Тимур Мирошниченко и Злата Огневич. Ещё недавно молодая певица сама была конкурсанткой, поскольку в прошлом году выступала на Евровидении, но уже для взрослых конкурсантов. Среди специальных гостей были замечены Эмилия де Форест, победительница этого года. Также ожидали и Руслану Лижичко, в своё время потрясшую Европу своими Дикими Танцами.
Концертный зал «Украина» был переполнен. Для поддержки своих маленьких соотечественников, Киев посетили представители всех стран-участников. Современные звуковые технологии и световые спецэффекты обошлись, по данным СМИ, около 3 млн. долларов.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Ya:

    Кошмар. Когда же журналисты научаться писать правдивую информацию.
    1. На детском Евровидение право проведение не зависит от побед. Например, Украина проводила конкурс во второй раз. В первый раз в 2009, но победила впервые лишь в прошлом. Грузия побеждала дважды, но ни разу не проводила.
    2. Злата выступала в этом году. Всё же на календаре еще 2013 год.
    3. Руслана была заявлена гостьей и даже были репетиции, но в самом шоу, которое показали везде, её номера не было. Тогда она уже сорвала голос на майдане и события в стране были важнее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *