Майкл Джексон теряет свою популярность

Майкл Джексон
Майкл Джексон

История знает немало личностей-идолов, которые буквально вели ход исторических событий. Один из таких ярких примеров – поп-король, Майкл Джексон, который трагично ушел из жизни в 2009 году, но продолжает жить в сердцах и музыке. Тем не менее, некоторые последние факты свидетельствуют, что Джексон теряет популярность.
К слову, недавно прошел аукцион, на котором концертные туфли Майкла Джексона ушли с молотка на онлайн-торгах аукционного дома Knaisz Auctions, но заплатили за них вдвое меньше, чем прогнозировали эксперты.
Личные атрибуты звезды оценивались от 50 тысяч долларов. Так, именно в этих туфлях Джексон неоднократно выступал на сцене. Редкость этому лоту также придавало то, что американский исполнитель оставил на нем свой автограф. Однако, с лота они ушли всего за 32 тысячи условных единиц.
Также на аукционе были представлены уникальные белые перчатки артиста, инкрустированные кристаллами Swarovski, которые оцениваются в 40 тысяч долларов. Именно этот аксессуар был разработан дизайнерами для видео на песню Billie Jean. Напомним, что белая перчатка на одной руке – фирменный знак Майкла Джексона. Журналисты называли его «The Gloved One», что переводится приблизительно как «Человек-В-Одной-Перчатке».
Всего аукционный дом продал более 40 вещей Майкла Джексона, включая серию авторских рисунков (работа самого музыканта), белую шляпу с автографом, билеты на концерты и постеры с автографом легендарного певца, личности-идола в истории культуры мира и музыкальной индустрии.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *