Джерард Батлер съездил к африканским детям

44-летний актер съездил в африканскую Либерию в качестве волонтера. Благотворительная акция была направлена на помощь в питании сотням тысячам бедных детей Африки.

В течение четырех дней Батлер помогал готовить и подавать еду учащимся местных школ. Актеру очень понравился этот опыт. Это даже вдохновило его больше внимания уделять благотворительности. Батлер даже помогал на школьных занятиях по математике, играл с детьми в футбол и танцевал с местными селянами.

У актера не было особо культурного шока от попадания в бедную страну, он быстро освоился и много общался с детьми.

Джерард Батлер начал заниматься благотворительностью в 2010 году, когда он познакомился с основателем благотворительного фонда Mary’s Meals, который помогает не только едой, но и заботится об образовании детей из бедных стран.

«Когда я узнал об этом фонде, я еще не представляла, что это все значит, пока я не приехал сюда и не увидел, какое влияние это может оказать на жизни этих детей, — сказал Батлер. – Я вижу силу человеческого достоинства. Ведь, что мне и нравится в этом фонде, что он не просто раздает пищу, он помогает людям почувствовать себя людьми, обществом, и люди на глазах растут и начинают жить. Это дает им надежду жить. Есть большая разница между словами ребенка, который говорит «Я хочу дожить до завтра» и «Я хочу стать врачом».

article-2527421-1A37346300000578-72_634x423

Читайте также:

2 комментария

  1. Аватар sashka:

    «Когда я узнал об этом фонде, я еще не представляла, что это все значит, пока я не приехал сюда и не увидел, какое влияние это может оказать на жизни этих детей, – сказал Батлер. Он мужчина или женщина? 😀

  2. Аватар nina:

    После появляющихся время от времени слухов , что душка  Батлер предпочитает очччень молоденьких  девочек ,  по   причине своих анатомических данных , название стати звучит  двухсмысленно 😕

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *