Подругу Романа Абрамовича обвинили в расизме

Дарья Жукова, подруга Романа Абрамовича и мать его детей, оказалась в центре довольно неприятного скандала. Причиной послужил снимок Дарьи, который сопровождал одно из ее интервью для модного интернет издания Мирославы Думы «Buro 24/7». На снимке Жукова сидит на кресле, которое по внешнему виду напоминает темнокожую женщину.

ДЖ-3

СМИ тут взорвались обвинениями в сторону возлюбленной олигарха и самого издания. А западная пресса и вовсе приписала Жуковой и России в целом расизм. Даже выдвинули предположения по поводу Олимпиады в Сочи, мол, темнокожим спортсменам придется бороться не только за медали, но и с расистскими высказываниями и действиями.

Также, СМИ подчеркнули, что статья со злосчастными фото вышла в День Мартина Лютера Кинга, который, как известно, был борцом за свободу темнокожего населения. Подобное совпадение не наилучшим образом сказалось на ситуации.

Позже интернет издание «Buro 24/7» письменно извилось перед теми, кого могли оскорбить подобные снимки. По словам редакторов, им и в голову не могло прийти, что это может задеть чьи-либо чувства.

Дарья принесла извинения всем, кто был обижен, однако она уточнила, что данное кресло – арт- объект, произведение искусства норвежского художника Бьярне Мельгорда, которое символизирует «ответ художника на споры по поводу гендерных проблем и расовой политики».

Жукова также отметила, что она абсолютна нетерпима к проявлениям расизма и ущемлению прав женщин.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *