Джордж Буш открыл свою художественную выставку

Как утверждают ценители изобразительного искусства, 43й президент Соединённых Штатов Америки Джордж Буш младший оказался весьма талантливым в этом жанре. Начав рисовать кошек и собак, Джордж постепенно почувствовал в себе силы писать маслом не просто людей, а «великих мира сего». Эту серию картин он задумал давно, чтобы её реализовать понадобилось несколько лет. И вот теперь  весь мир может увидеть Далай Ламу, Тони Блэра, Владимира Путина, Хамида Карзайю и многих других на ранее анонсированной выставке «Искусство лидерства: персональная дипломатия президента». Всего в экспозиции представлено 20 портретов. Кроме этих выдающихся людей на высавке будут представлены фото из семейного архива и личные заметки бывшего президента Америки, а ныне художника Джорджа Буша Младшего.
Интервью по этому поводу вышло не совсем обычное, ведь о выставке и событиях, с ней повязанных, Буш рассказал не просто журналистке, а своей дочери Дженне, которая работает репортёром Today.

rs_560x354-140404094424-1024.george-w-bush-today-show-painter-040414
«Кто бы подумал, что такое случится?» — начал разговор Джорж – «Я с небольшой охотой демонстрирую свои работы, а также с некоторым стеснением. Я не хочу, чтобы люби думали, что я считаю себя великим художником. Я просто хочу освежить Центр Буша, хочу, чтобы люди посещали его снова. Я позиционирую наш центр как место, в котором можно многому научиться».
Ситуация в Украине и России не могла остаться незамеченной даже там, и Буш рассказал о одном из своих воспоминаний о Путине.

George W. Bush
«Однажды во время визита Путин увидел моего четвероногого любимца Барни (любимый пёс Буша породы Терьер – примечания автора). Он посмотрел на меня и спросил: «И это вы называете собакой?». Когда некоторое время спустя я попал в резиденцию Владимира, он спросил, хочу ли я увидеть его собаку, я согласился. Он показал мне огромного охотничьего пса. «Больше, сильнее и быстрее Барни»» — рассказал Джордж с улыбкой.
На вопрос, какая из его работ занимает особенное место в его сердце, Буш не удержался и пустил слезу.
«Немного слёз это нормально» — эмоционально сказал Джордж и признался, что самая значимая для него работа – это портрет отца , 89-летнего Джорджа Буша Старшего.
«Только что о нём вспоминал. Он очень добрый человек. Он прекрасный слушатель. У него есть особый талант – умение договариваться и сглаживать углы, он очень мудрый человек, и способен сделать так, чтобы две непримиримые стороны нашли общий язык. Это называется дипломатия высшего уровня» -с теплотой в голосе сказал Джордж.
Самым большим поклонником и идейным вдохновителем художника является его супруга Лора. Это она заставила развивать талант и, в конце концов, создать эту выставку.

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар олег яковлев:

    Джордж  Буш  младший. Выставка  неплохая.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *