Новый альбом группы Coldplay выйдет в следующем году

Британская музыкальная группа Coldplay объявила, что уже с начала 2015-го года будут активно работать над следующим альбомом. Это будет седьмая студийная пластинка бэнда. А пока музыканты не начали трудиться над новым материалом, они готовятся к выпуску своего шестого альбома «Ghost Stories», премьера которого запланирована на следующий месяц.

Источник, приближенный к группе сообщает газете Daily Star, что «Ghost Stories» является своего рода сдержанным вариантом музыки Coldplay. «Это их шанс попробовать разные направления, поэкспериментировать со звучанием, прежде чем начинать работу над уже привычным, выработанным годами стилем» — продолжает источник.

738828_636x357

Стоит отметить, что группа Coldplay, в составе которой Крис Мартин, Джонни Бэклэнд, Гай Берримен и  Уилл Чемпион – большие экспериментаторы в музыке. Их можно сравнить с такими монстрами индустрии как Radiohead и U2.

В преддверии премьеры своего нового альбома, группа Coldplay выпустила видео на песню Magic.

Клип, действительно, получился магическим. Сюжет обыгрывает жизнь фокусников и разбавлен элементами магии. Сценарий ролика рассказывает о жизни фокусницы Сесиль, которая страдает от жестокого отношения своего мужа Клода. Ей на выручку приходит молодой ассистент Кристофер. Роль Сесиль исполнила знаменитая Чжан Цзыи, известная по фильмам «Мемуары гейши» и «Дом летающих кинжалов». А мужские роли Кристофера и Клода исполнил сам Крис Мартин, фронтмен группы.

Напомним, сейчас Крис Мартин переживает не лучшие времена. Он и его 41-летняя супруга актриса Гвинет Пэлтроу объявили о расставании после 10-ти лет брака. Пока что никто не знает, какие песни будут в новом альбоме группы Coldplay, но поклонники уверенны, что несколько композиций будет посвящено этому трудному периоду в жизни музыканта.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *