Боно носит тёмные очки из-за болезни глаз

Оказывается, тёмные очки, за которыми знаменитый исполнитель Боно, фронтмен рок-группы U2, прячет свои глаза на каждом мероприятии, не являются частью его имиджа, а следствием давней болезни его глаз. Глаукома, которую диагностировали ещё в 90х годах, не даёт ему жизни уже двадцать лет. Всё это время Боно подлечивает своё заболевание и не даёт ему развиваться дальше.

86th Academy Awards Nominee Luncheon - Arrivals
Об этом певец рассказал во время программы Graham Norton Show, которая на днях транслировалась на канале ВВ1. На вопрос журналиста, почему исполнитель никогда не снимает солнцезащитные очки, Боно ответил:
«Я не буду скрывать, что у меня проблемы со зрением. Здесь подходящее место, чтобы в этом признаться. Последние двадцать лет я страдаю глаукомой. Но меня лечат, так что всё будет хорошо.. н вот, теперь все будут смотреть на меня, и думать, как я стар и слеп».
У страдающих этим заболеванием глаза очень чувствительны к свету. Если вовремя не начать лечение, то человек может потерять зрение вовсе. Солнцезащитные очки понижают внутриглазное давление и облегчают самочувствие больного.
В данный момент U2 занимаются продвижением нового альбома Songs of Innocence, который они представили на этой неделе. В связи с этим случилась неприятность: новые композиции группы автоматически добавились через сервис iTunes в музыкальные библиотеки пользователей по всему миру. Многие, которые не являются поклонниками творчества группы, были недовольны, ведь они не смогли удалить его. Боно пришлось извиниться за такой непрошенный «подарок».

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *