Умер Оскар Де Ла Рента

Мир моды потерял одного из самых выдающихся дизайнеров. В возрасте 82 лет скончался Оскар Де Ла Рента. Мужчина последние несколько месяцев боролся с онкологическим заболеванием, но в итоге болезнь победила немолодой организм.

1413858403_oscar-de-la-renta-2-article
Последнее знаменитое творение Оскара – свадебное платье невесты голливудского актёра Джорджа Клуни Амаль Аламуддин. Теперь это платье стало жемчужиной новой коллекции Де Ла Ренты.
О страшной болезни Оскар заявил ещё в прошлом году.
«Да, у меня рак. В данный момент я абсолютно уверен, что в жизни есть только две реальности: ощущение жизни и ощущение приближающейся смерти. Нам всегда кажется, что мы будем жить вечно и так и не можем принять то, что мы умираем. Единственный плюс переживаний о смерти в том, что вы начинаете по-новому ценить каждый отведённый вам день» — заявил тогда модельер изданию International Business Times.
Источник сообщил изданию Usweekly, что у Де Ла Ренты был рак желудка и неделю назад он прошёл очень жёсткий курс химиотерапии, что могло сказаться на состоянии здоровья дизайнера.
Модницы и модники шокированы известием о смерти своего любимого дизайнера, а в мире шоу-бизнеса таких просто не счесть. Это Сара Джессика Паркер, Диа Мишель, Опра Уинфри, Дженнифер Гарнер, Хиллари Клинтон, Мишель Обама и многие другие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *