Пол Гринграсс экранизирует роман «1984»

Режиссер Пол Гринграсс наиболее известной работой которого является фильм «Капитан Филлипс», намерен перенести на большие экраны знаменитый роман Джорджа Оруэла под названием «1984».

Производство будет запущено компанией Sony Pictures, а продюсером выступит обладатель «Оскара» за фильм «Старикам тут не место» Скотт Рудин. Сценарий напишет британский драматург Джеймс Грэм, больше известный своими театральными работами. Дата начала съемок пока не уточняется, актерский состав будущей ленты тоже еще не определен.

Напомним, действия романа разворачиваются в мире вечной войны и всеобщего недоверия. Правительство осуществляет непрерывный контроль над чувствами и разумом общества, в котором люди не имеют права на личную жизнь. В центре истории находится Уинстон Смит, он работает в министерстве Правды и отвечает за пропаганду и пересмотр истории. Герой тайно ненавидит правящую партию и мечтает восстать против нее и обожествленного лидера — Большого Брата.

Роман Оруэлла «1984» был опубликован впервые в 1949 году. Книга написана в жанре антиутопии и считается одним из основных произведений жанра.

filmz.ru_f_83982 (1)

 

Читайте также:

Один комментарий

  1. Аватар Diana:

    Все таки основное произведение жанра -это роман Замятина «мы», а вот Оруэлл уже на эмоциях от этого романа пишет свой 1984

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *