Вера Брежнева стала послом доброй воли ООН

Одна из самых ярких и популярных исполнительниц российской эстрады Вера Брежнева присоединилась к движению ООН против ВИЧ – певица стала послом доброй воли ООН и получила подтверждающий сему факту сертификат.

6

В ближайшие два года Вера будет участвовать в акциях, которые направлены на профилактику ВИЧ-инфекций, курировать Европейский регион и Центральную Азию.

«Я хочу, чтобы наши амбиции стали реальностью. Чтобы рождались здоровые дети и меньше людей заражались вирусом ВИЧ. Для меня это большая ответственность», — заявила сама Брежнева.

Отметим, что для подобной миссии ООН выбирает самых известных и влиятельных женщин. Кроме Брежневой среди послов значатся Шарлиз Терон, Наоми Уоттс, Виктория Бекхэм, Анджелина Джоли.

Вера сказала, что особое внимание будет уделять защите прав ВИЧ-инфицированных женщин. До 2020 года Брежнева намерена сделать практически нереальное — сократить смертность от СПИДа с 1, 5 миллионов до 300 тысяч человек.

Кстати, Брежнева не первый год ведет благотворительную и общественную работу. Несколько лет певица  помогает онкобольным детям благодаря своей организации «Луч Веры»: «Я выросла в малообеспеченной семье, поэтому хорошо знаю, что такое, когда не хватает игрушек, хороших книг… Мне давно хотелось помогать другим. Но, чтобы это делать, нужны были средства! Проработав несколько лет в шоу-бизнесе и получая хорошую зарплату, я поняла, что обеспечила себе быт, и у меня теперь есть возможность помочь другим жить по-человечески».

10 9 8 7

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *