Леонид Агутин посоветовал Владимиру Путину нанять оркестр

Визит Владимира Путина в Каир (Египет), который состоялся накануне, надолго запомнится всем жителям Российской Федерации. Причиной тому гимн, исполненный оркестром Каирской оперы.

На видеозаписи, опубликованной на YouTube, слышно, что оркестр не попадает в ноты, тем самым искажает мелодию настолько, что гимн становится трудноузнаваемым.

При просмотре видео мы видим, что Владимир Владимирович на несколько секунд был озадачен, однако вовремя сумел собраться и дослушал «фальшивый гимн» как ни в чем не бывало.

Не смог сделать того же российский музыкант Леонид Агутин. На своей странице в соцсети артист обратился напрямую к главе Кремля и посоветовал ему обзавестись своим личным оркестром, дабы подобных казусов больше не случалось.

«Ахахах! Давно такого не слышал на таком уровне! Египтяне продемонстрировали отсутствие каких-либо навыков игры на духовых инструментах, по крайней мере европейских. Как только президент не раскололся?))) Господин президент, наймите себе оркестр и возите с собой. Столько безработных музыкантов пропадает. Песню жалко, ей богу…», – написал Агутин.

Напомним, что это не первый случай, когда оркестр страны, принимающей президента России, исполняет российский гимн, не попадая в ноты. В 2010 году оркестр Министерства обороны Сирии также оплошал.

Читайте также:

25 комментариев

  1. Аватар Людмила:

    Агутин,отправляя подобное послание Президенту Вы наверное дивиденты у кое-кого зарабатываете? Господи, ну какие же Вы мелкие, просто противно… господин «профессор»

  2. Аватар георгий:

    Не экономично! Организаторам необходимо заблаговременно запасаться фонограммой и крутить в период встречи( чтоб не было таких ляпов ),а оркестр в этот период тихонько проводит проигрыши. Думаю,что Президент- сам разберется.

  3. Аватар Евгений:

    И Египет и Сирия — арабские страны! И Гимн России звучит вполне узнаваемо, хотя и с лёгким арабским «акцентом». А вы представьте, как бы звучала китайская музыка в исполнении российского оркестра и чтО об этом сказали бы китайские музыканты… А с убогого «российского музыканта Агутина» чтО взять — он «консерваториев» не заканчивал…

  4. Аватар Варяг-91:

    Так себе, ничего, лёгкая аранжировочка «а-ля ароби». «Простим ему(Агутину) неправое гоненье» — когда-то он был популярен… Жаль, сейчас только «бла-бла-бля».

  5. Аватар Анатолий:

    Леня, ну ты зарвался. Давать советы президенту! Так как ты он тоже споет и сыграет.Застегни лучше рубашку, не демонстрируй дамам свою шерсть. Ты же, вроде, женат…как бы.И дочка. Веди себя приличней.

    • Аватар Ирина:

      Нормально! Конечно, Агутин слушает, как профессионал, но для ПРОСТО ЛЮДЕЙ — нормально. Главное, что такая встреча состоялась. Ну, а Агутин, может быть, хочет дополнительный заработок в оркестре найти… Зря конечно, он нарывается на грубость . Вот и про неуместную демонстрацию волосатости ему напомнили…Хотя — артистам это очень даже наруку — пиар дополнительный. Боже, нам бы, простым бедолагам их заботы и амбиции…

  6. Аватар Golland:

    Я когда ещё в школе учился, с 6-го класса начал ходить в духовой оркестр, научился, играли, но если бы мы тогда вот так играли гимн СССР, нас бы тогда близко к инструментам не подпустили!

  7. Аватар Silverlight:

    Такие оркестры когда то «земляне» называли, из за момента и места их выступлений, так что все тут вполне органичненько.

  8. Аватар guest:

    А я и не заметила, если бы не Аргутин!
    Но они старались. Ну бывает

    Зато сколько соглашений подписали -ето главное! И как здорово сказал ас Сиси про Россию.

  9. Аватар Oleg 09:

    Советы Агутина очень «ценны» для президента России. Осталось выслушать мнение Билана, Баскова и группы «Ранетки». Тогда можно определиться с внешней политикой государства на ближайшее время.

  10. Аватар Вадим:

    Во-первых, специально для дилетантов, которые пишут: «А с убогого «российского музыканта Агутина» чтО взять — он «консерваториев» не заканчивал» Так вот, Агутин из музыкальной семьи, у него отец участвовал в известной в свое время группе «Голубые гитары» . Леонид же окончил джазовую школу и Московский государственный институт культуры.
    Во-вторых, как профессиональный (вряд ли местные писаки понимают, что это такое) музыкант с абсолютным слухом, он физиологически не мог вынести фальшивое исполнение музыкального произведения. Для музыканта — это нормальная реакция. А исполнение было действительно (помимо этнических нюансов) наполнено жуткой фальшью духовых.
    В-третьих, ему, не замеченному на Болотных и прочих околопсевдонеолиберальных тусовках, с большой долей вероятности было не наплевать на то, что символ страны (а гимн-это все-же символ страны) исковеркан в присутствии руководителя страны — гостя государства принимающего (пусть и без умысла), поэтому Леонид с известной доли иронии (а она у Агутина достаточно тонкая — он умный человек) написал то, что написал.
    У кого это чувство отсутствует — начинают троллить Агутина, потому что их мысль дальше проекции лизоблюдства неспособна актуализироваться.

    • Аватар Ольга:

      Конечно,не совершенное исполнение. Но это не музыкальный конкурс исполнителей. Как сказал Л.А.:»Египтяне продемонстрировали отсутствие каких-либо навыков игры на духовых инструментах, по крайней мере европейских», что в данному случае естественно. Но музыканты постарались освоить эти инструменты и сыграли вполне сносно, и мелодия вполне узнаваема. Но главное, повторюсь,цель визита — внешнеполитические и экономические соглашения, а не музыкальный конкурс.

    • Аватар Вячеслав:

      Вадим, самое неприятно в нашей истории — это фальшак у власти, настолько бредовое управление страной, что скоро это ощутят и люди «без образования».

    • Аватар Лала:

      Этот Агутин уже помолчал бы. Музыкант хреновый, а певец он вообще безголосый.

  11. Аватар Crainny:

    Это не фальшивая игра, и не непопадание в ноты. Оркестр играет правильно. Им просто дали ноты в разных тональностях. Меня удивляет что опытный музыкант Агутин этого не понял и тошнит что то о неумении играть. Они все играют по нотам, половине оркестра дали не транспонированные ноты, вот они и дуют 🙂 Досадный казус, но поскольку они очевидно не знают как должен звучать гимн на самом деле, они его сыграли как есть.

  12. Аватар Александр:

    В таких случаях действует хороший принцип «Дурак не поймет, а умный не скажет»

  13. Аватар Alex:

    А что есть такой музыкант Агутин да ещё российский и кто он чтоб Президенту указывать пусть жене указывает если есть!!!!!!

    • Аватар Вячеслав:

      Музыкант в этом случае, «есть» квалифицированный потребитель.
      Как и многие из нас.
      А Президент? Он такой же человек, как и Вы, как Агутин.»….вглядитесь в него — цыплячья шея, под белоснежным мундиром грязное тело, мыслишки о женщинах. Он есть, когда голоден и чешется если его зудит».А как оно управляет страной, мы с Вами чувствуем на себе.Если добрый человек и даст ему совет, то пользы от того целый вагон…

  14. Аватар Vlad:

    К сожалению подтверждается общеизвестное мнение о нас,как о людях некорректных и бестактных. Конечно, Агутин как классный музыкант и в общем и симпатичный человек, не мог перенести специфику исполнения нашего гимна по принципу «сено-солома». Но почему он это адресует Путину — мне не понятно. Адресовать это надо египетскому премьеру. Дескать уважаемый Сиси, научите, чёрт побери, своих оркестрантов играть сносно гимн государства, с президентом которого ты собираешься устанавливать прочные отношения.Я констатирую очевидный факт, что культура наших неорыночных музыкантов и певцов (не буду называть фамилии) достаточно специфична. Разбираясь неплохо в законах полифонии и гармонии, они остаются маленькими ничтожными феодалами в других сферах жизни. Сдалась Агутину эта египетская полифония? Не надо быть такими самоуверенными и полагать, что в Египте живут музыкальные недоноски и дикари, которые не слышали погрешностей в момент такой значимой встречи.Я уверен, что они сгорали от национального стыда. Наше же молчание показало бы, что мы достойны называться людьми с развитой культурой толерантности.И ещё. Один из фанатов Агутина взялся его защищать, чем испортил всю обедню.Получилось, что защищать Агутина — уважаемого музыканта-гитариста и певца — можно, а вот высказать уважение к нашему президенту — лизоблюдство и прочее. Это ни что иное как культурный комплекс куриной слепоты — чувствовать, что у собеседника плохо пахнет изо рта, в то время как в собственном ночевал эскадрон.И последнее. Кто-нибудь из нас слышал когда-нибудь, чтобы Путин читал мораль музыкантам, вокалистам, танцорам? А вот Макаревичи, Агутины, Пугачёвы и др. считают, что Путину надо подсказать, надо поправить, его надо покритиковать. Или у нас на эстраде всё путём? Я наблюдал в шоу «Голос» за комментариями Агутина. Ведь двух слов связать не может комментируя исполнение. Поучился у Градского коротко и точно показать достоинство исполнения. У нас уникальный президент. Давайте учиться у него воле, образованности, энциклопедизму и скромности. Это не будет означать, что мы согласны со всем тем, что он говорит и делает. И давайте откажемся от языческого менталитета тащить с пьедестала неугодных нам по каким-либо признакам деятелей. А то мы опасно преуспеваем в этом пороке.

  15. Аватар авентина:

    Что за чушь — быстро комментирую.

  16. Аватар Евгений:

    Даже читать не хочется. Кто такой Агутин и что он может сказать Президенту страны В.В. Путину. Вы хотя бы словоблудие прекратите.

  17. Аватар Вадим:

    …»К сожалению подтверждается общеизвестное мнение о нас,как о людях некорректных и бестактных…» — это точно.
    …»Но почему он это адресует Путину — мне не понятно»… — ключевые слова здесь «Мне не понятно». Имеет право, безоценочно так… как публичный человек и Гражданин, обращаясь к публичному политику и Гражданину. Да и иронию никто не отменял.
    А лично мне ЗАЩИЩАТЬ не надо Ни первого, Ни второго — на них никто не нападает, и они в моей защите не нуждаются. Не проецируйтесь, Vlad

  18. Аватар Владислав:

    Леонид Агутин Прекрасный Исполнитель! Его Тонкая Лирика в Музыкальных Композициях Вдохновляет ! А Президент у Нас Владимир Владимирович Путин Самый Лучший за Всю Историю. Посмотрите Какие КОЗНИ из ВНЕ на Р О С С И Ю ,а Наш Президент Способен Дать Мудрый Ответ и Принять Взвешенное Решение.

  19. Аватар galina:

    За нашего Президента всем нам Богу надо молиться,а не критиковать,посмотрите на себя в зеркало и ответьте самим себе,что вы лично сделали для страны,чтобы сделать жизнь лучше и себе и людям? Мало того,что и нас и нашего Президента имеют все кому не лень,вместо того,чтобы быть преданными нашей стране,плетёте тут всякую хрень.Читать противно! Наверно забыли как мы жили до этого и какие у нас были президенты. Люди! Любите свою страну,какая бы она ни была-она наша! Любите Президента,поставьте себя на его место,поддержите в эти трудные времена! А страна наша вопреки Макаревичам,собчакам и прочим …. всё переживёт и придут ещё хорошие времена!

  20. Аватар Bhbyf:

    Неужли это единственное, что бросилось в глаза господину Агутину? Путина в Египте встречали так,как не встречали до этого ни одного российского лидера,иностранные СМИ по этому поводу разразились настоящей истерикой, а вот господину Агутину я бы посоветовала обратить внимание на свой репертуар, ведь не секрет,что наша молодежь совершенно равнодушна к нашей эстраде, одни и те же лица по всем каналам, песни ,набившие аскомину,низкий уровень исполнения,поэтому молодежь слушает иностранную музыку! И пока на нашей эстраде будет продолжаться этот междусобойчик: из жен,детей,внуков , по настоящему талантливым ребятам путь на сцену закрыт! А я уже даже новогодние огоньки несколько лет не смотрю, надоели одни и те же лица и одни и те же песни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *