Украинский артист будет представлять Молдавию на Евровидение 2015

Голоса на экспорт. В международном музыкальном конкурсе Евровидение в этом году представителя от Украины не будет в связи с политической ситуацией. Тем временем голос украинца таки будет звучать — Молдавию в этом году будет представлять украинский певец Эдуард Романюта.

_21a87ea5
Он победил по итогам смс-голосования и в первой части полуфинала Евровидения 2015 исполнит на сцене в Вене песню « I Want Your Love». Примечательно, что песня главной соперницы Романюты была об экономической ситуации в стране. Очевидно, зрители посчитали, что тема любви будет ближе слушателям международного конкурса, чем экономика Молдавии.
Напомним, что 26 января в Вене прошла жеребьёвка, которая определила, кто и когда будет выступать из 39 участников. Как всегда, в финал без отбора попадают страна-предыдущий победитель (в этом году Австрия) и страны-основатели конкурса: Франция, Англия, Италия, Германия и Испания.
Эдуард Романюта трижды был финалистом отборочного тура на участие в Евровидение от Украины, и решение НКТУ о том, что в этом году страна не участвует в конкурсе из-за военных действий, очень расстроило парня, но он нашёл способ попасть на конкурс, пусть и как представитель другой страны.
Тем временем, на участие в Евровидении от России претендует Сергей Зверев, который уже и песню написал и уверяет, что будет самым ярким исполнителем на конкурсе и может рассчитывать на победу. Правда. Песню эту он скрывает ото всех, и в частности от.. Николая Баскова, чтобы тот не украл её. Кроме него на участие в конкурсе претендуют певица Жасмин, Сергей Лазарев и другие.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *