Скандал в Германии: немецкий победитель отборочного конкурса отказался ехать в Вену на Евровидение

5 марта в национальном отборочном туре Евровидения 2015 победителем стал 28-летний конкурсант Андреас Кюммерт, который, однако, шокировал публику своим отказом ехать в австрийскую Вену и участвовать в финале.

362c9382ca60fedbb9f6aa5b951c346e f2c4f1caef27bdb8e1504d387682dd72
«Спасибо, что проявили интерес к моей музыке и поддержали меня, это очень воодушевляет, но я не могу принять ваш выбор и уступаю место Анне Софи, она лучше, чем я, готова к финалу» — заявил со сцены Андреас.
Огорошена была и сама 24-летняя певица из Гамбурга.
«Я даже не поняла, что произошло. Но в любом случае спасибо Андреасу, что дал мне этот шанс» — рассказала она журналистам позже на пресс-конференции.
Тем временем после скандального заявления певца, публика освистала его за такое решение, но поклонники Анны поблагодарили Кюммерта овациями.
Напомним, что Молдову в этом году будет представлять украинский певец Эдуард Романюта, который уже трижды пробовал свои силы в отборочных турах, чтобы представлять свою родину. Но в силу сложной политической и экономической ситуации Украины, в этом году было решено не участвовать в международном музыкальном конкурсе.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *