Панк-рокеры с синдромом Дауна планируют покорить Евровидение

Какой исполнитель может быть еще более неожиданным для зрителей Евровидения после группы Лорди и Кончиты Вурс? Даем вам подсказку — люди с особым развитием. Как выяснилось, в этом году сцену главного музыкального конкурса Европы хочет попробовать покорить группа Pertti Kurikan Nimipäivät (сокращенно PKN). Особенность группы состоит в том, что все участники больны синдромом Дауна.

1421666236_finpan1

Отметим, что коллективу еще предстоит побороться за право поехать на конкурс от Финляндии. Кроме Pertti Kurikan Nimipäivät этой чести хотят удостоиться еще 17 музыкантов. Кто из них отправится в Австрию, станет известно после телевизионного голосования.

Напомним, «Евровидение-2015» состоится в Австрии. Ведущей конкурса станет триумфатор прошлого года Кончита Вурст. В заявлении говорится: «Вурст сделала важный шаг от лица всей Австрии в борьбе за самоопределение и уважение во всём мире. Мы понимаем, что наше решение может вызывать недовольство со стороны некоторых стран, но выбор уже сделан».

Роль Кончиты  будет довольно проста – ей предстоит встречать участников конкурса за сценой в «Зелёной комнате» и брать у них интервью.  Соведущими Вурст, станут Алис Тамлер и Арабелла Кьесбауэр и Мириам Вейхсельбраун. Конкурс пройдёт 23 мая в Вене.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *