Александр Гордон готов ответить перед судом за «дуру и недоженщину»

На прошлой неделе сообщения о поведении телеведущего и журналиста Александра Гордона во время записи программы «Мужское/Женское» возмутили общественность. Тогда основатель Фонда открытых проектов и директор общественной организации «Гражданский корпус» Алена Попова рассказала о том, насколько нетактично и по-хамски Гордон вел себя в студии, открыто насмехался над героиней программы и унижал ее достоинство. Когда же Попова решила встать на защиту женщины, в ответ от Александра она получила не меньшее количество «гадостных» слов.

Общественный деятель решила не спускать обидчику это с рук и объявила о том, что в скором времени подаст на Гордона в суд по  282 статье Уголовного кодекса («Унижение человеческого достоинства»). 

Сказано – сделано. 23-го марта Попова отнесла в суд исковое заявление. В свою очередь Гордон объявил о том, что с радостью отправится в здание Фемиды отстаивать свою правду. По мнению Александра, он не унижал человеческого достоинства, а лишь говорил правду такой какая она есть.

1gr

«У нас есть Уголовный кодекс. Есть статья «Оскорбление в неприличной форме в средствах массовой информации». Если она докажет, что дура — это неприличная форма по отношению к ней, я готов пострадать, — сказал ведущий. — Вряд ли она это сможет сделать. Она может подать только о защите чести и достоинства. Это гражданский иск. А там соревновательная процедура. Я попрошу назначить экспертизу, чтобы она доказала, что она не дура. Чего она сделать не сможет. Потому что она дура».

 

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *